Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2013, 15:17   #24 (Ссылка на пост)
alexandrius
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,254
Благодарили 17,541 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Polesov Посмотреть сообщение
Ударными дрелями последний раз пользовался лет восемь назад... Полностью от них отказался в пользу перфораторов...
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
Да есть у меня перфоратор на 1,15 кВт ИЖевский.. Тяжеленный зараза. Как то не айс с ним лезть по лестнице 4м высотой сверлить отверстия под дюбеля десятки...
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
Не понимаю такого инструмента как ударная дрель , просто пародия
Давеча ставил на кухне УД27 для потолков по периметру и охранное освещение для парковочного места. Использовал забивные дюбеля 8х100 (толстый слой штукатурки) и 10х120 (на наружке).

Поскольку длинных сверел 8-10 по бетону у меня нет (для дрели), лупил перфоратором. Оно, конечно, лупилось влет. Вот только стоять на верхатуре с этой дурой в руках это жесть.

Крутил в руках сегодня DeWalt чего-то там 024 - ударная дрелька весом 1,8 кг. Лежит в руке - просто сказка. Отлично сбалансирована, 650Вт ДеВолтовских ватт. Таки хочу себе такую кошерную. Перфоратор хорош тогда, когда он хорош - лупить стены насквозь, сбивать стяжку на полу и т.д. А вот херачить тучу отверстий под забивные дюбельки даже легоньким перфиком (легче 2,5 кг не нашел) не шибко удобно - они все двуручные, а стоя на высоте при креплении УД27 второй рукой приходится ещё и профиль придерживать (напраника у меня нет).

Так что хорошая ударная дрелька ИМХО штука хорошая.

Последний раз редактировалось alexandrius, 15.07.2013 в 22:51.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием