Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2013, 20:55   #65 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
К сожалению тема не пошла, хотя сейчас самый разгар сезона. Сегодня был в Большевике, ходил практически до Лазурного, хотелось посмотреть что за озеро Устричное. Собственно говоря озера нет, есть большая лужа. В отличии от прошлого года практически все побережье в сторону Лазурного заставлено автомобилями с палатками. И если первые пол-километра от пансионатов имеются признаки платного кемпинга в виде туалетов, то дальше явные шаровики. Соответственно удобства кто во что горазд, в основном 4 палки и целлофан, или тряпка.
И немножко о "культурном" отдыхе. Впечатления отрицательные. Попробую по порядку. Вчера я попытался выяснить варианты доставки моего тела до курорта, вариант своей машиной отклонен из-за того что дороговато возить одну задницу и нельзя злоупотребить алкоголем. Автобус с автостанции с экскурсией по всем попутным селам стоит 40грн. На жд.вокзале "маршрутчики" не могут озвучить расписание, мол ездим по приходу поездов, проезд 60грн. На автовокзале якобы одна маршрутка, в 6-30 и всё. Предложили ехать за 55грн. до ЖП, а там якобы за червонец каждые 5 минут ездят маршрутки на Большевик. В результате решил поехать с автостанции в 8-05, опиздал, поймал автобус уже при отправлении. В итоге сэкономил, поехал с экскурсией по всем селам за 35грн., правда стоя.
В самом Большевике местные по видимому возомнили что курорт это должно быть дорого. Мои родственники разместились в "номере" за 65 грн с человека. "Номер" представляет собой комнату 3,5x3,5 метра с четырьмя кроватями, коридор-кухня 1,5x2 и туалет с душем 1,5x1,5. Присутствует кондиционер. Унитаз не закреплен, розетки "горят", с душа вода летит во все стороны. То есть это обходится в 260 грн в сутки и считается отличным вариантом. В других пансионатах с общей кухней, туалетом, душем на улице стоит 50-60 грн с человека. На пол-дороги к озеру Устричному спросили женщину, так она сказала что платит вообще 100грн. с человека, условий правда не знаю. Все продукты в среднем на 30% дороже чем в Херсоне. Комплексный завтрак в среднем 20грн, обед 35грн, ужин25грн. Пиво на побережье 7-8 грн на розлив, 0,5 стоит от 8грн, двушка от 21грн. На рынке чуть дешевле. Водка от 40грн. Море сегодня было просто ледяное. В общем мне не понравилось и я разочарованый вернулся домой.

Последний раз редактировалось elektron6, 04.08.2013 в 07:32.
 
Ответить с цитированием