Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2013, 20:12   #330 (Ссылка на пост)
lucky_DS
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Ради справедливости хочу заступиться за беспроводных операторов. От них как раз очень мало зависит. Для начала нужно оплатить лицензию, потом ежемесячно платить за использование радиочастотного ресурса, за надзор УЧН и т.д. Само собой стоимость оборудования, стоимость разрешений и ЭМС. Эти бабки нужно отбить. Вроде бы можно включить побольше клиентов, да только скорости у них не будет никакой. И тут не имеет значения какую скорость может дать оператор. Клиенты друг друга задавят радиосигналом, такова технология wifi. Поэтому интернет по wifi априори не может быть дешевым.
А что им мешает раздавать на мини-сервера по районам, а к узлам подключать оптикой\витой парой десяток-другой абонентов?
Например, так работают провайдеры европы в Германии, Испании, Финляндии. Причем ЦЕНЫ на инет всего в полтора-два раза выше чисто проводных вариантов (а не как у нас - в 100-1000 раз). Жлобство бизнеса по-украински давно уже вошло в фольклор, и наши вай-файевые продавуны здесь в чемпионах.
lucky_DS вне форума  
Ответить с цитированием