Тема: МЖК
Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2013, 18:13   #12 (Ссылка на пост)
sancho
Модератор
 
Аватар для sancho
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
1/5 sssss1138
Адрес: /home/sancho
Благодарил(а): 2,898
Благодарили 1,205 раз в 398 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 30 sancho заслуживает, что бы гордиться собойsancho заслуживает, что бы гордиться собойsancho заслуживает, что бы гордиться собойsancho заслуживает, что бы гордиться собойsancho заслуживает, что бы гордиться собойsancho заслуживает, что бы гордиться собойsancho заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  sancho с помощью ICQ Отправить сообщение для sancho с помощью Skype™
Доступное жилье оказалось обманом: на улице оказались 270 семей

Деньги заплатили, а квартир и до сих пор нет. 270 столичных семей приобрели квадратные метры по городской программе 70 на 30, но въехать в свои квартиры до сих пор не могут. Дома не завершены. Зато от людей требуют доплатить еще почти треть от стоимости квартир.

Возмущенные инвесторы двух высоток в Голосеевском районе Киева рассказывают: когда в 2010-м года услышали о городской программе “Доступное жилье”, где 70 % платит человек, а 30 возмещает государство, радовались изрядно. И отдав свои деньги, инвесторы поняли: их проблемы только начались.

Ведь на площадке работа замедлилась, и хоть люди должны получить квартиры до ЕВРО-2012, дома до сих пор не сдали. А теперь шокировала инвесторов еще одна беда - от них требуют доплатить еще почти треть стоимости квартиры.

Валентина Минко, поверив столичной власти, продала свою квартиру - теперь четверо взрослых и четырехлетний ребенок-инвалид ютятся в съемной однокомнатной квартире и не знают, где взять дополнительных 120 тысяч гривен на трехкомнатную, которой никак не могут дождаться.

«Если бы это была коммерческая структура, то никогда в жизни мы на это бы не пошли. Государство, как могла, так нас и обокрала, получается. Мы остались просто на улице все», - говорит киевлянка Валентина Минко.

«Фактически получается, что мы оплачиваем всю стоимость строительства, все 100%. Эти доплаты, которые инициируются со стороны Департамента строительства - они незаконны», - говорит киевлянин Сергей Поберецкий.

Доведенные до отчаяния люди постепенно начали казаться, и из двухсот семидесяти семей почти 200 уже доплатили. Но, пообщавшись с юристами, уже готовы требовать назад свои деньги.

«Сейчас я буду бороться, чтобы вернуть эти деньги, потому что все это было сделано незаконно», - говорит киевлянка Лариса Кубрак.

В Департаменте строительства Киевской горгосадминистрации «ФАКТАМ» объяснили: задержка сдачи домов из-за нехватки денег в городской казне, а квартиры подорожали после новой, более тщательной, экспертизы.

Источник
__________________
Там где голуби наср@ли мы проложим магистрали...
sancho вне форума  
Ответить с цитированием