Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2013, 16:32   #28 (Ссылка на пост)
sevenjazz
...
 
Аватар для sevenjazz
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1257
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 1,800
Благодарили 1,132 раз в 475 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 sevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собой
На днях товарищ попал под раздачу.
Цитата:
Хочу рассказать о том как меня развели на 1000 грн.

По роду деятельности я общаюсь с работодателем только электронным путем через skype. Приходит мне утром сообщения: "привет, Слушай, у тебя будет в долг денег до завтра?". Оказалось, что нужно пополнить кошелек вебмани на 1000 грн., якобы срочно и т.д. Я конечно же решил выручить человека и отправить нужную сумму, ведь по переписке в принципе особо подозрительного ничего не было (мошенник просмотрев логи, общался в нужном стиле). На вебмани отправить не вышло (терминал был временно недоступен) и тогда, мошенник попросил отправить деньги через qiwi-кошелек. Пошел отправлять через qiwi, но к тому времени терминал пришел в себя, и я закинул нужную сумму. Когда наступил завтрашний день, мне позвонил мой работодатель и сообщил, что его аккаунт skype был взломан и еще несколько друзей повелись на удочку мошенника. На данный момент написано заявления в милицию, но там как очевидно говорят, что дело мертвое.

Вывод: будьте бдительны, смените простые пароли на сложные, привяжите по возможности ценные аккаунты к номеру мобильного.
Читал даже акки хабровцов ломают.
sevenjazz вне форума  
Ответить с цитированием