Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2013, 19:10   #10 (Ссылка на пост)
lucky_DS
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от --ЧАС-ПИК-- Посмотреть сообщение
По хорошему раз в полгода нужно проверять , как АКБ так и авто на заряд на утечку , перед зимой сейчас самое время под зарядить. Многие это понимаю, но очень мало кто делает.
Любая свинцово кислотная АКБ требует культуры обращения - как минимум раз в месяц подзарядить, если машина стоит. Если вообще зимой не ездите - снять с авто и хранить в тепле, с ежемесячной подзарядкой. Самая распостраненная причина преждевременного "сдыхания" батарей - это сульфатация пластин.
Главные причины сульфатации - хронический недозаряд (неисправна или неотрегулирована система подзарядки) и хранение не полностью заряженных батарей. Даже если вы поставите на хранение полностью заряженную батарею, через некоторое время она саморазрядится и привет сульфаты и поход в магазин за новой.
Современные необслуживаемые АКБ лучше заряжать автоматическими ЗУ. Неавтоматическое ЗУ может "убить" такие батареи и существенно сократит их срок работы.
__________________
- Скажите мне: зачем вам звёзды?
- А зачем ещё жить, кроме как не для звёзд?
lucky_DS вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо lucky_DS за хороший пост:
Mr. Freeze (20.11.2013), VoVaN (20.11.2013)