Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2013, 11:11   #3253 (Ссылка на пост)
ArKaDoN
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
В рамках принятой доктрины - никаким. Максимум, которого мы сможем достичь - уровень Болгарии. И то, не факт, как говорится. Я уже говорил, что в Евросоюзе прослеживается четкая иерархия стран и не менее четкая иерархия допустимых уровней развития и доходов. Старая Европа (Германия, Франция, Бенелюкс и Швеция) - там сосредоточены все основные высокотехнологичные производства и наука; Италия, Испания - там ситуация попроще - и производства поменьше, и наука пожиже, все больше туризм; Греция, Португалия - там вообще только туризм оставили. Соответственно, Новая Европа оказалась на должности приживалки при старой - поставщиком дешевой рабочей силы и рынком сбыта. Все сколь-нибудь крупные и прибыльные предприятия оказались или закрыты или выкуплены европейцами. Наиболее показательна в этом смысле Прибалтика. Скачок уровня жизни произошел в результате кредитной накачки, а сейчас наступает время расплаты - и народ массово повалил из страны на заработки. Причем сейчас выяснилось, что им не очень-то и рады...
И это мы говорим о странах - членах ЕС, на которые распространяются не только обязанности, но и права, и субсидии, и все такое, что нам даже не обещают.
Где в таком раскладе место Украины? "...А не кажется ли тебе, фраер, что твое место возле параши?..." (с)
Исходя из моего понимания ситуации, я не вижу, зачем Европе богатая и сильная Украина - скорее есть нужда в быстром расширении рынков сбыта. Как это скажется на нашей экономике? Так даже адепты евроинтеграции говорят что "будет сложно и придется потерпеть". Вот только сроки и масштабы этого "потерпеть" не называют.
Это если не трогать геополитические интересы Европы.
Так что станет ли нам лучше в обозримом будущем? Не станет. Особенно с учетом того, что наша буржуазия ощущает себя кем угодно, только не национальной буржуазией - т.е. интересы страны как таковой рассматриваются в последнюю очередь, если вообще рассматриваются.
Единственный вариант, который был бы (ИМХО) наилучшим с точки зрения развития Украины как независимого государства - не вступать ни в какие союзы, и продолжать лавировать между Европой и Россией. Но для этого необходима консолидация внутри страны. А вместо этого страну разрывают на части. Причем, что характерно, о независимости вспоминают только в контексте независимости от России, то, что в результате евроассоциации страна окажется подконтрольна Брюсселю - воспринимается как норма. Типа Европейцы лучше нас во всем, они сделают нам хорошо.
Карго-культ какой-то...
такая же Х-- ждёт нас и от ТС только в разы хуже и подчинятся ты будешь тем кто нашу нацию не в Х--- не ставит. МЫ для руских как были быдлом жрущим сало так и останешься.

а вот яркий пример того как мы быдло а они такие Аху---е. особенно этот оратор!

ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием