Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2014, 00:57   #20 (Ссылка на пост)
VoVaN
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Пациэнт № 13 Посмотреть сообщение
Очень хардкорна.
тут у меня возникает две ассоциации:
1) Antichamber
2) Dwarf fortress

1 - мозгоразрывающая головоломка-[STRIKE="3"]3[/strike]nD-бродилка. Чуть менее чем полностью состоит из шизофрении и неевклидовой геометрии неевклидового же пространства (которое, к тому же, местами анизотропно). Такой себе "Куб-2", только без кровищщи. Хотя свой мосх можно натурально вывихнуть.

2 - стратегия-песочница в духе майнкрафта (хотя правильнее сказать - майнкрафт это песочница в духе дварф фортресс, т.к. проект значительно старше) или dungeon keeper-a. Вид сверху, символьная псевдографика. Заставляет глаза кровоточить не только по этой причине, но и благодаря чудовищной хардкорности всего там происходящего (в детальном текстовом разъяснении, разумеется). Можно строить крепости, грабить корованы, отбиваться от гоблинских осад и всяческих эпичных монстров, строить сложные механизмы и очень многое другое. Можно выпиливать врагов или зарвавшееся правительство (арсенал доступных способов ограничен только количеством свободного времени и вдохновения). Можно докопать шахту до ада и в лучших традициях устроить аццкую зарубу с демонами. Вариантов развечь себя очень много. Впрочем, способов слить игру существует гораздо больше. Порой, весьма неожиданных. В общем описать это трудно, желающие могут попробовать поиграть, либо же почитать доставляющую статью тут или обширный сайт тут.
Помимо хардкорности доставляет лютейшей реиграбельностью и простором для творчества. Например.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием