Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2014, 17:02   #26 (Ссылка на пост)
alexandrius
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,254
Благодарили 17,541 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от bondur Посмотреть сообщение
Мечтаю себе сделать навес
Аналогично (на даче).

В Херсоне стоит съездить на базу пиломатериалов - она примыкает к авторынку. И оно везде будет страшное - нужно торцевать, строгать. Ровный и красивый брус если и есть где-то в продаже - цена будет выше в разы.

Обрабатывать в два этапа - сперва солевая пропитка типа Биодоктора, затем олифная эмульсия. Последняя есть разного оттенка. В идеале - хорошая маслянная олифа (эмульсии сейчас на водной основе), но продающимся ныне олифам у меня нет никакого доверия - многие из них сохнут неделями, многие не высыхают вообще.

Эмульсию хотя бы раз в два года нужно обновлять (наносить повторно). Стоит не очень дёшево - порядка 100 грн за литровую баночку, а на такой навес уйдёт 3-5 банок. Солевая пропитка подешевле - около тех же 100 грн за 10л.

ЗЫ. Из металла оно будет "не то".
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю alexandrius за этот пост:
bondur (01.04.2014)