Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2014, 16:22   #70 (Ссылка на пост)
ustas
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
http://www.nobat.ru/q/voprosy/1942-k...nnye-open-pgp/
Цитата:
Вот я написал письмо другому человеку, зашифровал, отправил. Затем хочу прочитать его, иду в Исходящие, пытаюсь расшифровать письмо и ... упс... мне сообщают, что это письмо может расшифровать только получатель письма. А отправитель идет лесом...
Цитата:
В этом весь смысл криптографии с открытым ключом. Ты шифруешь своё письмо с помощью открытого ключа _получателя_. Расшифровать его может только владелец закрытого ключа, сопоставленного с открытым. То есть, только получатель. Коим ты не являешься. Поэтому, прочитать _его_ письмо не можешь.
Цитата:
Вообще-то это такое же моё письмо, как и его. Но вообще, я уже нашел правильный способ В настройках Open/PGP над просто включить галочку "Шифровать ключом по умолчанию". А это как раз ключ отправителя, то есть мой, и в этом случае мы оба сможем прочитать письмо и я, и получатель.
Нет там подобной хренотени?
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием