Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2014, 07:36   #24 (Ссылка на пост)
alexandrius
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,254
Благодарили 17,541 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
ДНР об особом статусе Донбасса

Цитата:
сохранение независимости с общим культурным, экономическим пространством с Украиной

Это вообще как?

Почесав затылок, юзер дописал через 16 минут
Что касается Минского протокола, то тут уместно будет сказать банальность - какая война, такое и перемирие. Абсолютно безумная, тупая бойня, спровоцированная кучкой провокаторов и российских террористов началась как фарс, как фарс и заканчивается абсолютно фантасмагоричной бумажкой. Такое впечатление, что наебали абсолютно всех. Но больше всего, по традиции, как всегда, наебали ватников. Единственное, что хоть как-то оправдывает подписания перемирия, это пункт 1 - "немедленное двустороннее прекращение применения оружия", который, впрочем, бандиты сразу же нарушили.

В остальном - бессмыслица. Получается, что Донбасс затеял кровавую войну и мочилово ради того, чтобы в конечном итоге подписать пункт 3 - "Осуществить децентрализацию власти, в том числе путем принятия Закона Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" (Закон об особом статусе)". То есть, почти то, что "киевская хунта" предлагала изначально дать просто так, без убийств и разрушений. Вот лучшая иллюстрация к этому пункту.



Что имеем в итоге по этому параграфу: Донбасс признается территорией Украины и живет по законам Украины, получает децентрализацию, за которую заплатил тысячами трупов и разгромленной к чертовой матери инфраструктурой, бизнес в ужасе сбежал и не вернется, сотни тысяч беженцев не вернутся, регион прославился на весь мир, как африканский бантустан. Россия даже не ведет речи о признании независимости ДНР и ЛНР и подписала бумагу, в которой признала оккупированные районы территорией Украины.

Что такое "особый статус"? Какая-то никому не понятная херня, которая не может никого устраивать. Украинцы не могут понять, с какого перепугу давать особый статус клочку земли, который был тупо оккупирован Россией. Сами сторонники ДНР добились того, что превратили регион в мутную, непонятную клоаку без будущего. "Особый статус" на хлеб не намажешь, а обернуться он может чем угодно. Вот умрет завтра Путин внезапно, России станет не до Донбасса - и все. Вспомнят тогда Донбассу и ДНР, и ЛНР, и Стрелкова. Все вспомнят.

Еще парочка доставляющих пунктов - пункт 6. "Принять закон о недопущении преследования и наказания лиц в связи с событиями, которые произошли в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины."

Это вообще как? Вот воевал какой-нибудь психопат-живодер, развешивал трупы украинских солдат по проводам, отрезал головы, глумился над телами, а потом раз - и преследовать и наказывать его нельзя. Получается, верши военные преступления, а тебе за это ничего не будет? Так завтра во всех локальных конфликтах такое начнется... Причем, бумерангом ватникам же и прилетит.

Пункт 9 тоже прекрасен: "Обеспечить проведение досрочных местных выборов в соответствии с Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" (Закон об особом статусе)"

Давайте себе эти выборы на секундочку представим. Появиться в Донбассе с украинским флагом нельзя. Агитировать за украинские партии нельзя - просто убьют на улице (при этом - "недопущение преследования", помните?). Открыть офис партийный - невозможно, так как его разграбят и сожгут. Так кто будет участвовать в выборах? Блок Мотороллы против блока Губарева? И на традиционном подсосе останки КПУ? Спасибо, идите нахуй с такими выборами.

Самый цимес, это конечно пункт 10. "10. Вывести незаконные вооруженные формирования, военную технику, а также боевиков и наемников с территории Украины." Тут насколько я понимаю, российский посол Зурабов одним махом признал, что в Украине воюют все вышеперечисленные субъекты из России и пообещал их забрать. Ну вот, а вы, россияне, не верили, говорили - вражеская пропаганда. Боевиков никто конечно не заберет, но сам факт подписи - уже зашквар. На слове поймали.

То есть, в итоге вышло, что какие-то черти, которых в Луганске и Донецке знать не знают, которых никто не избирал, и которые вообще не пойми как и откуда взялись, порешали за всех судьбу Донбасса. Никто не врубился, что произошел тупой, примитивный разводняк в стиле 90-х, когда лоха сначала закошмарили, сломали, а затем всунули ему какой-то дрек, убедив, что это нереально крутое приобретение.

В общем, название для новой административно-территориальной единицы уже готово - Соединенные Штаты Лохов и Кретинов

http://frankensstein.livejournal.com....html#comments
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо alexandrius за хороший пост:
Asseptik (09.09.2014), Mr. Freeze (09.09.2014), Nguingm (14.09.2014), TISHENKO (10.09.2014), trix (09.09.2014)