Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2014, 20:15   #3001 (Ссылка на пост)
AC Milan
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TISHENKO Посмотреть сообщение
У меня ещё с начала Майдана не было иллюзий о позитивных сдвигах. А сейчас, слушая новости о закрытии припортового завода в Одессе и ряда предприятий работающих на экспорт, складывается впечатление что кто-то в Европе принял решение о том чтоб похоронить промышленность в Украине окончательно. Украина-житница Европы. На первичных продуктах мы далеко не продвинемся
хуже всего, что даже сейчас, когда уже скоро год будет с начала еврамайдана, подавляющее большинство евромайданщиков и им сочувствующих не понимают суть перехода с снгшного пути на европейский. а суть в фактическом уничтожении тяжелой промышленности, которая отсталая, мегаєнергозатраная, неконкурентноспособная на развиых рынках. что должен делать в таком случае восток страны, который на этой промышленности завязан? даже если бы он не ушел сейчас, то скончался бы при мирном варианте развиятия евроассоциации. у большинства людей не хватает ума посмотреть на примеры румыний, болгарий, венгрий, словакий и прочих хорватий. во всех этих странах был хороший подъем экономики до сотрудничества с ес и спад - после, когда пришлось конкурировать и регулярно уступать национальными интересами в пользу общеевропейских. и сейчас не сложно заметить, что большинство слабых евростран не поддерживают европу на пути войны с рашей, т.к. завязаны на сотрудничетсе с ней. но их не спрашивают, а ставят перед фактом. в близкой по многим показателям к нам болгарии за два года сменилось уже 3е правительство, снова досрочные парламентские выборы.
но у нас же самые продвинутые еврограждане, им не надо смотреть на примеры других и обходить грабли.
и таки да, кроме с/х нам конкурировать не в чем, поставлять нечего. в лучшем случае пищевая промышльенность за счет быстрых финансовых оборотов сможет изменить стандарты и переориентировать часть продукции на европу. все остальное - это смерть.

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
при наличии спроса даже при коррупционных схемах предприятия создают предложение, т.к. это выгодно. так что рыночная экономика предполагает конкуренцию и рентабельность. не надо винить европу во всем, у нас и без нее все селяне например покупали немецкие комбайны, при наличии своих. а в свои никто и по сей день вкладывать не хочет и не будет.
конечно не будет никто, т.к. нужно начинать с полного нуля. технологии из прошлого века, специалистов от инженеров до сборщиков вообще нет, электроника и прочая начинка у нас вообще в этом плане не развивалась при независимости. в наших славутичах до 30% деталей еще с надписью сделано в ссср (я лично лазил по внутренностям на новеньких славутичах и видел).
новое машиностроение это миллиарды инвестиций и не меньше 7-10 лет на окупаемость. т.е. из разряда фантастики
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо AC Milan за хороший пост:
BenQ (05.10.2014), TISHENKO (05.10.2014)