Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2014, 23:45   #20 (Ссылка на пост)
bondur
Щас сменю себе статус
 
Аватар для bondur
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4,083
Благодарили 2,070 раз в 1,106 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 bondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторы
Отправить сообщение для  bondur с помощью ICQ
История, как я пытался купить доллар в Ощадбанке.
В прошлую пятницу утром, где-то в 8-30, проезжаю мимо отделения по Суворова, дай думаю остановлюсь узнаю, продают ли валюту. Захожу, в банке пенсионеры, стоят\сидят человек 10 + возе кассы люди.
Спрашиваю, продают ли валюту.
Дедуля(пахан шайки) говорит – Да, только надо записаться в список на выдачу.
Я – что за список
Дед – это люди занимают очередь с 6 утра записываются и идут домой, потом подходят и по списку получают.
Я – ок, покажите список, давайте запишусь. Дед дает список с фамилиями, я был в списке из 3х тетрадных листов примерно в 6м десятке!!!
Дед – ты записывайся, но нас сейчас со списка тут мало, сейчас быстро купим доллар и пойдет живая очередь.
Я – ок, он я запишусь и + занял живую очередь, был 3й за парнем и женщиной.
Думаю о, хорошо раз так все просто, почему бы не купить больше доллара, пусть лежит. Звоню жене, бужу, говорю прыгай в маршрутку, бери паспорт и бегом на Суворова, пере до мной человек 7 в очереди, чтоб успела.
Сижу жду жену, волнуюсь чтоб она успела и чтобы очередь заново не занимать. За это время подошло пара-тройка человек со «списка». Сижу, играю в телефоне. А очередь тех кто по списку как бы и не уменьшается. Одни покупают, другие подходят. Пока приехала жена, набежала толпа человек 20+. Я уже занервничал, хватит ли валюты, т.к. дед сразу сказал, что валюты ограниченное количество завозят.
За мной собралось уже чел 10 живой очереди. А по списку люди валят и валят!!! Живая очередь начинает возмущаться, долго это будет продолжаться!? Охранник постоянно просит людей успокоиться. Мы начали требовать показать паспорта тех людей, которые по списку, чтоб сравнить реально ли они записывались. Так же сказали что будем уже сейчас писать список на субботнее утро! Начался кипишь. Говорят, мы не обязаны показывать, кто мы такие. Показала только одна жирная тетка со своей жирной дочерью, все в золоте.. Тетя за которой я был в Живой очереди, каким то странным образом примкнула к движухе, которая по списку. Начали на деда наезжать, мол он устроил продажу мест в списке))) Деду якобы стало плохо, попросил воды, главный по отделению примчался, принес! Сижу в шоке! Рядом сидит жена и женщина – со списка. Начал с ней спорить, где написано в законодательстве, о покупке валюты в банке по спискам, она – а где написано, что я должна вам паспорт показывать.. Говорит списки придумали, чтоб было проще, чтоб не было недоразумений..
Короче спорили орали минут 40. за это время якобы что то случилось с программой кассира. Рядом стоящий тип(по виду похож на бомжа), ляпнул – это большая нагрузка на центральный сервер из-за утренних обменов, вот и неполадки..
Я решал сидеть до последнего!))
В итоге выходит тетенька, работник банка и говорит, что валюты осталось на 8м человек))) Мы развернулись и ушли. Было уже начало 12го
Для интереса заехали еще в пару отделений, говорят утром был доллар, но очереди и видимо приколы как и в банке не Суворова. Вот так)
bondur вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю bondur за этот пост:
Andrey_ka (02.12.2015)