Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2014, 10:20   #3 (Ссылка на пост)
Synthetic
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
Все свое ношу с собой!

Мы понимаем, что у новорожденного особенные потребности, и самая важная из них – быть с мамой. Но как же тогда все успеть, ведь пол сам себя помыть не может. А если у малыша есть еще братик или сестренка, которые тоже требуют внимания? Не бойтесь, вас выручит слинг! Это очень удобная вещь, которая без сомнения обязательно пригодится любой маме!

*Слинг поможет вам совместить домашние дела и уход за новорожденным.
*Малыш в слинге может спокойно спать или кушать, пока вы, например, готовите ужин, или играете со старшим ребенком.
*В слинге можно быстро выбежать с малышом в магазин, не таская по пандусам коляску.
*В слинге можно гулять, или ездить в гости, а некоторые мамочки умудряются даже ходить с ребенком на работу или на экзамены в институт.

Существуют различные виды слингов, каждый из которых обладает как достоинствами, так и недостатками:

-Слинг с кольцами быстро надевается и просто регулируется, но нагрузка в нем приходится на одно плечо мамы, поэтому он подходит или для совсем маленьких деток, или для непродолжительного ношения. -Слинг-шарф немного сложнее освоить, но он обеспечивает отличную поддержку спинки и головки малыша и наилучшим образом распределяет нагрузку по спине мамы. При определенной сноровке его можно использовать очень долго, осваивая различные намотки, например заспинные.
-Существуют еще май-слинги и эргорюкзаки, которые быстро и просто надеваются, но их лучше использовать для деток постарше (хотя некоторые модели подходят для детей с рождения).

Мир слингов разнообразен, но всех их объединяет одно — ортопедически правильная поза ребенка. На животе у мамы, на спине, на бедре – главное, чтобы малыш находился в слинге лицом к маме, раздвинув ножки в положение «лягушки», и чтобы коленки его были при этом выше попы. Такая поза обеспечивает наилучшую поддержку спинки малыша и является профилактикой дисплазии тазобедренного сустава. Никакого расстояния между ребенком и мамой быть не должно (иначе он будет «сидеть», и нагрузка на нижний отдел позвоночника увеличится).

И снова пара слов о мамином здоровье. Многие боятся, что носить ребенка в слинге будет тяжело, а он привыкнет и «сядет на шею». На самом деле, со слингом гораздо легче и удобнее, чем когда ребенок просто на руках. Попробуйте — и убедитесь сами. А для спины это вовсе не вредно, скорее наоборот — незаметно для себя мышцы накачаете! По поводу привыкания: дети, которых во младенчестве («ручной период» длится до момента, когда малыш начинает ползать) много носили на руках, обычно наоборот очень охотно в дальнейшем с рук слезают и отправляются изучать мир. Ведь они вдоволь напитались маминым вниманием и теплом, а вокруг столько всего интересного!


Название:  9b08febd138b6aaaa741b475e9482264.jpg
Просмотров: 1025

Размер:  54.2 Кбайт
Название:  f6fb4ccd9336361561cd6bcae23649c5.jpg
Просмотров: 993

Размер:  30.8 Кбайт
Название:  143.jpg
Просмотров: 1427

Размер:  90.8 Кбайт
Название:  226.jpg
Просмотров: 1057

Размер:  67.9 Кбайт
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием