Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2014, 11:28   #4 (Ссылка на пост)
Synthetic
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
Чем слинг отличается от кенгуру?

С ортопедической точки зрения, в вертикальных положениях у ребенка в слинге — широкое, правильное разведение ножек, способствующее профилактике дисплазии тазобедренных суставов. Вес ребенка в таком положении распределен равномерно между бедрами, попой и спиной: попа слегка провисает в кармашке из слинга, нагрузка распределяется на бедра и снимается с нижних отделов позвоночника. Тогда как в кенгуру ребенок висит на промежности и ножки свисают вниз, так что вся нагрузка приходится на позвоночник.

Новорожденного ребенка в слинге можно носить горизонтально, в «колыбельке», в этом же положении удобно кормить ребенка грудью, не вынимая из слинга.

В слинге носят детей лицом к себе, а в кенгуру очень часто лицом от себя. Психологи высказывают мнение, что для младенца может быть стрессом не иметь в любой момент возможности посмотреть на маму, особенно в тревожной незнакомой обстановке: на улице, в транспорте, в магазине. Ребенок, находящийся в слинге на животе или на бедре у мамы, видит мамино лицо и ее реакции на окружающие ситуации, а подросший малыш, если его несут на спине, тоже всегда имеет возможность уткнуться в маму и даже задремать, если испугался чего-то или просто устал от впечатлений. Отдельно хочется отметить, что ношение лицом от себя нарушает психологический контакт между матерью и ребенком, который, в частности, может вызвать проблемы со сном, а также спровоцировать отказ от груди у грудничков.

С точки зрения удобства ношения, в кенгуру ножки подросшего ребенка болтаются внизу и бьют маму по ногам, мешая ходить, особенно неудобно подниматься вверх по лестнице и садиться в транспорт, да и просто сидеть с кенгуру неудобно. В слинге ножки ребенка разведены в стороны, что не только полезно ребенку ортопедически, но и удобно маме. Кроме того, слинг лучше регулируется, чем самая лучшая кенгуру, и засчет этого нести ребенка в слинге легче.

Многие выбирают кенгуру в ущерб удобству, потому что они выглядят «солиднее». Однако, последнее время производители слингов стали обращать все больше и больше внимания на дизайн и материалы, из которых изготавливаются слинги, так что сейчас вполне можно подобрать стильный, модный и красивый слинг на ваш вкус.

Отдельно хочется отметить сравнительно недавно появившиеся на рынке эргономичные рюкзачки для переноски детей (например, «Ergo Baby Carrier» и другие).

Их также иногда называют «слингами-рюкзачками», хотя слово «слинг» к ним вряд ли применимо, поскольку оно означает лоскутный держатель, а не конструкцию с ремешками и фастексами. У эргономичных рюкзачков отсутствуют недостатки кенгурушек — ножки ребенка в них правильно разведены, вес распределен равномерно. По «посадке» они напоминают слинг в вертикальных позициях. Недостаток рюкзачков в том, что в них нельзя носить ребенка в горизонтальном положении (а значит, нельзя использовать с самого рождения), а также в том, что их нужно более тщательно подбирать по размеру, чем слинги. Однако, освоиться с ними проще, особенно папам, — за счет регулируемых лямок, по типу туристических рюкзаков.

Название:  md_womar_comfort_4.jpg
Просмотров: 988

Размер:  13.8 Кбайт

Название:  LfsKSyjlj4M.jpg
Просмотров: 1193

Размер:  82.8 Кбайт
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием