Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2014, 18:22   #104 (Ссылка на пост)
miccca
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss216
Благодарил(а): 9
Благодарили 101 раз в 43 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 miccca станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от wizard Посмотреть сообщение
Камка горит, на крыше сухо и горит не хуже бумаги да затухает но продолжает тлеть. никто не заведется мишы живут спокойно. пауки также. Это все из личного опыта, камка хороша в хозпостройках.
В этом году попали на объект дом 12*12 утеплен камкой хозяева думали что можно сделать чтобы было тепло, вообщем не очень положительные отзывы.
Я бы смотрел в сторону мин ваты а там по бюджету
камка не горит как бумага.
приходите, вместе зажигалками поводим.
Теоретически мыши и пауки также спокойно могут обитать и в минвате.
Вот мой личный опыт:
часть камки сушил, на земле, часть уже осенью - поехал пособирал на море, влажную так и положил вместе с морскими блохами которые тысячами прыгали по ногам, и ещё с какими то черными жуками типа светлячков, пауков тоже было тьма.
Прошел год, сейчас это все лежит, доделываю этаж, постоянно наблюдаю за ней, много пришлось перекладывать. Ни кого нет, ни кто не прыгает, и не грызет.
С этими мышами вообще у людей параноя... тут мне человек доказывал что фасад утепленный пенопластом сожрут.
И вообще пусть лучше мышь в природном материале чем формальдегид, фенол в товарах ,заметьте я не назвал их стройматериалом, так как это ТОВАР, который надо рекламировать, продать через нескольких посредников потребителю и вселить в нем уверенность о "экологичности". Мы не берем червивое яблочко, а червячок будет есть только нормальное, молоко только пастеризованное, хотя там 3 процента пользы осталось и тд. запихиваем в себя химию и удивляемся средней продолжительностью в 60 лет. Так что применяйте природные материалы!
И у тех людей надо искать причину холода с умом.
Делать тепловой расчет стен,пола, чердака, смотреть на мостики холода накосяченные строителями и т.д. Но этим ни кто не парится, хотя это не сложно.
Ни кто ж по технологии не делает. Мы утепляли "правильно" мансарду базальтовой ватой, у людей в магазинах квадратные глаза становятся что мне надо бутил-каучуковую ленту для склейки паробарьера. Говорят когда то видели но ни кто не заказывал.Иногда даже паробарьер не применяют,-первый сезон вата насыщается паром промерзает и утеплителю хана.
miccca вне форума  
Ответить с цитированием