Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2015, 09:09   #47 (Ссылка на пост)
sharki_
В поисках истины...
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1578
Адрес: Киев
Благодарил(а): 13
Благодарили 578 раз в 322 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 sharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имя
Отправить сообщение для  sharki_ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение
Собственно, не хотела я этого говорить и портить себе карму, но включу режим Антены и скажу:

Мужчины, не ищите способа сэкономить, ищите способ заработать! Пусть рецепты и продукты подешевле ищут ваши жены, они в этом лучше разбираются, но они не могут в тяжелые времена брать на себя ответственность искать работу и возожности заработать. У вас этих возможностей в миллионы раз больше!

Учите английский язык и вместо форума нормы4 читайте linkedin и elance, учите программирование и тестирование, если считаете что только программисты радуются росту доллара (что вообще врядли может кого-то радовать в этой стране). Хотя есть и 100500 других творческих задач, где вы будете уникальны и вас будут ценить.
Мой прадед в войну был и ковалем, и сапожником, и сам разводит кроликов и нутрий и вычинял шкуры, строил дома (этим тогда никого не удивить было), чинил технику и вырастил четверых детей несмотря ни на что, они всегда им гордились. Не хочется думать, что такие мужчины перевелись в наше время.
Мой дед при всех его недостатках всю жизнь работал и в мороз и в жару и сварщиком, и механиком, много всего ремонтировал и настраивал, читал очень много литературы и никогда не переставал развиваться, всегда был незаменим и его высоко ценили.
Трое моих знакомых за последний год перебрались жить и работать в Китай. Двое так вообще довольны: за первые полгода зарплата 1000 баксов, квартиру и еду оплачивает фирма. Одному пришлось сложнее, но тоже не так, как в Херсоне.
А жить на 900 грн в месяц... Ну я не знаю... Уже можно и охранником пойти и сидеть читать книги и обучаться новой профессии
Простите, я не программист, в ту сторону могу только бета тестером игр быть...
Больше зарабатывать, ок, где?!
Самая сильная сейчас система мотивации во всех компаниях:
не нравится, мало платим, или не выплачиваем все что должны?! Не вопрос, встал и вышел, ты не дерево, корнями не прирос, а заменить тебя легко, лимиты с восточных регионов и за меньшие суммы готовы работать.

Как же я вас люблю, мои идейные друзья...
Причем здесь наши деды, избранные друзья, меня например давит социум, пенсионеры родители, несовершеннолетний сын, бабушка, которым нужно помогать ежеминутно.
Понятно, отговорки я себе придумал шикарные, сижу в зоне комфорта, работаю с 9.00 до 19.00
Но как же так, я благодаря этой ситуации, должен идти в другую смену, охранником, в такси, или еще куда то, лишь бы пойти как раньше пивка попить?! Ну нет, пиво мне теперь не друг и не товарищ и даже не соратник )))
з.ы. На почту так и приходят вакансии о работе, в тех разделах, которые меня наиболее интересовали, ну так вот, раньше там было как минимум на пару страниц почитать, а сейчас до пяти вакансий, а зп, даже не указывают...

Мира нам над головой и давайте будем терпимее друг к другу!
sharki_ вне форума  
Ответить с цитированием