Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2015, 10:11   #32 (Ссылка на пост)
lena_bis
Что-то высматривает
 
Аватар для lena_bis
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss277
Адрес: Любимый Таврик
Благодарил(а): 145
Благодарили 46 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 lena_bis станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от andru Посмотреть сообщение
Подскажите как заставить орхидею пустить стрелку!!!Жене подарили в школе родители цветущую красавицу,она отцвела и и сама стрелка засохла !!Поливается очень редко,удобрение вносится для орхидей палочки!
Я так понимаю у вас фаленопсис, есть фото цветения? Спрашиваю фото цветения из-за того, что есть некоторые фалики вредины, если не соблюдать определённую агротехнику цветения не дождаться.
Во первых, нужно создать условия для "отдыха", это понижение температуры, редкий полив. У меня этот период был осенью, перед отоплением, как раз понижение ночной температуры было (это даёт стимуляцию к заложению цветочной почки) + высокая влажность (в это время туман на улице). Многие фаленопсисы с радостью зимой цветут.
Но есть такие фалики что не хотят. Значит что то не нравится. В основном это понижена влажность. Оптимальная 50-70%+понижение ночной температуры на 5-7 град.
Удобрения в палочках это не для орхидей, они предназначены для грунта. Я удобряла цвёвшие орхи только по листу (около 100 шт проблемно), брала Valagro Master для кактусов и суккулентов, состав для цветения супер. В инструкции написано Растворить 5 гр препарата в 2 л воды и этим раствором поливать растения 1 раз в 7-10 дней. Я брала на кончике чайной ложки на 1 литр воды, опрыскивать всё растение и в горшок на корни, удобряла 1 раз через полив, то есть 1 раз в 2 недели. Полив предпочитала замачивание, на 1 час в миске, 1 раз в неделю, но это индивидуально. Смотрите на кору в серединке, если стала сухой, замачивайте.
Пересушка в период активного роста корней и листвы - цветения не увидите.
Цитата:
Сообщение от andru Посмотреть сообщение
Почесав затылок, юзер дописал через 55 минут
Причем новые листики наростают!!!И так уже год это точно!!
Год отдыха это нормально.
__________________
Сосновая кора для орхидей - 1 литр/8 грн
lena_bis вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю lena_bis за этот пост:
Innki (01.03.2015)