Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2015, 03:19   #16 (Ссылка на пост)
Lester
Гаденыш
 
Аватар для Lester
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4648
Благодарил(а): 2,442
Благодарили 5,834 раз в 2,093 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 78 Lester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ПВО Посмотреть сообщение
Есть такая задача... нужно в не используемую оперативную память записывать нужный код и оставлять это свободным для использования. Другими словами, определяем место в озу, которое не испол.дается в данный момент, его заполняем кодом, и оставляем к нему доступ других программ, то есть, не используемая память должна содержать определенный код

Интересует вопрос - можно ли такое в принципе сделать? Насколько это сложно или сколько это может стоить?

Я пробовал на си шарп что то делать, - смотрел размер свободной паияти, записывал в большую матрицу данные, и смотрел опять размер свободной памяти, но она как была свободной, так и оставалась. К тому же медленно все происходило.

"оставляем к нему доступ других программ" - очевидно речь идет о shared memory. Вот дока для C#:

https://msdn.microsoft.com/ru-ru/lib...vs.110%29.aspx

"определяем место в озу, которое не испол.дается в данный момент, его заполняем кодом" - типичное поведение ОС для файлового кэша. А эффективно реализовать такое же на уровне процесса в user space не получится. Так что просто пишем сколько нужно, а ОС разрулит. Это если речь не идет о регулярной передаче и обновлении гигабайт данных, тогда задача изначально решается неверно.

"и смотрел опять размер свободной памяти, но она как была свободной, так и оставалась" - значит рантайм C# изначально запросил достаточно памяти для размещения новых данных. Это делается для оптимизации. Даже банальный malloc большей частью занимается просто "нарезанием", а не вызовом syscall mmap на каждый чих. Ну или смотреть использование памяти было надо не там.
__________________
- Слава Україні! - закричали они, вместо приветствия.
- Что это за фашизм?! - возмутился журналист Гундырев. - Откуда у них столько ненависти к русским?
Lester вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Lester за этот пост:
ПВО (03.05.2015)