Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2015, 10:44   #167 (Ссылка на пост)
nothing
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss107
Благодарил(а): 71
Благодарили 45 раз в 20 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 nothing станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от asivanov Посмотреть сообщение
Ей богу - кактой то замкнутый круг - что бы найти работу нужен опыт, что бы получить опыт нужна работа. WTF? Может секрет какой то есть? Делитесь!
Многих именно этот замкнутый круг и пугает, а зря. Ведь когда требуют опыт работы, то это же не обязательно должна быть запись в трудовой книжке. Начать с мелких проектов для себя, потом и на фриланс можно с самых дешевых заданий, не ради денег, а ради опыта. Да, это не заменит опыта работы в коллективе, когда есть у кого поучится и т.д., но все же.

Я вот, например, работая на минималку в банке экономистом, начал для себя изучать азы html+css, ну а затем js, php. Затем появилась возможность применять на работе свои минимальные знания + бессонные ночи в изучении теории дома. И уже через полтора года я начинаю работать по удаленке на зарубежную контору FE разрабом, в основном работая с AngularJS. Поначалу было весьма сложно, т.к. не хватало того самого опыта, приходилось спать по 3-4 часа в сутки, перелопачивать кучу инфы и т.д., но зато имею результат.

Не нужно боятся, что не получится и прилаживать максимум усилий. Работы хватает, как с опытом работы, так и без...
nothing вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо nothing за хороший пост:
asivanov (02.06.2015), osp (13.06.2015), wouldnt_even (02.06.2015)