Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2004, 23:00   #9 (Ссылка на пост)
Volodya
Гость

Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Насчет видюхи и Контры - нефиг гнать. Кады я сервак и у мну собралось н-цать пиплов - у мну тормозов нету. А вот на Нормовском серваке - дофигища. Я понимаю, что самоке правильное в ответ на жалобу юзверя - перевести стрелы на него же. Но э... Как-то все ж аккуратней сие делать надо. И, млин, я уже притомился выслушивать заявки нормовцев, что во всем виноват мастдайный юзверь (как вид). Мля, вы с юзверей кормитесь. Так научитесь их уважать.

Так, сразу и вопрос. шоб жисть малиной не казалась - шо за ботва, шо ваша програмулина ИнетАксес ломится при запуске на адрес 192.168.5.1:55555 (именно 5 пятерок) ? Мине понравился ответ саппорта - а фиг его знает. Тиресно то как... Мля, мен посовывают прогу, грят, шо без нее никак и ни кто не знает как она пашет? Пипец.

Но шо меня савсем повеселило - совет поменять ДрВеб на серъезный, настоязий антивирь - Каспер. Мля, споры "Каспер против Веба" кажись старше советчика, а туда же... Мля... Никакого уважения к юзверю... На вопрос "Шо ж надо вашей программулине, шоб с е-нетом работала?" Ответ: "А ты ее в доверенные поставь!" Зашибись. Ответ кулхацкера. А нах... файрвол, ежели всем прогам все разрешать? Ладушки, блин, дай, думаю, уточню "По каким АйПи, протоколам и портам расрешить вашей проге бегать, шоб работала?" Ответ: "А всего-навсего 192,168,1,1 и 5555". Вопрос: "А какого ж она на 213,227,254,34 просится?" ставит товарища в тупик. Это, грит, внешний е-нет адрес и чё она тама хочет - не знаю. Ну, я не крутой сетевик и ваще, сеть увидел токи тут, но я ваще любопытный и книжки иногда почитываю. Лезу, смотрю - не, это внутрений адрес по определению и пинается без е-нета аж гай шумит. Т.е. не внешний АйПи. Перезваниваю - и тут таки на том конце провода соизволили проконсультироваться у более грамотными товарищами... Вот токи внятных ответов я так и не получил. Это напомнило мне эту историю http://tc.lib.ru/b/brigadir_j_a/test.shtml Как тама клево главный герой в саппорте поработал, а?

Вопрос к местным товарищам - как работает этот ИнетАксес? Какие реально адреса и порты ему нужны для полноценной работы? Шо означают эти попытки обращения на 5,1 по порту 55555?