Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2016, 22:54   #39 (Ссылка на пост)
PhoeniXX
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Slavi4 Посмотреть сообщение
Например работа с большим количеством изображений "base64" без записи данных изображений на диск, в кратце выкачивается изображение хранится в пямяти отправляется куда нужно и все это без записи на диск "образно", я не говорю что обычные действия пользователя а именно в плане работы. Вероятно таким образом и с файлами можно работать
base64? вы серъезно? base64 в основном используется вместо css спрайтов, и 99% случаев это маленькие рисунки иконок\кнопок\etc. Хорошо если такой рисунок занимает более 5-10 килобайт. Обычно меньше.

Можете привести пример сайта где data base64 используется для больших рисунков более 200kb, если хотите, но врядли вы такое найдете.

К слову, страница которую выкачивает браузер всеравно пойдет на запись на диск в кэш браузера. и ваши base64 рисунки так же пойдут вместе со страницей на диск. И браузер использует этот механизм для всех ресурсов в общем-то.
А еще можно поговорить о latency ну и пропускной способности конкретного сайта, которая элементарно может убить смысл 200мб канала.

Цитата:
Сообщение от Slavi4 Посмотреть сообщение
Вероятно таким образом и с файлами можно работать пока не было нужды но учитывая наш век на компьютере например 64гб озу вероятно можно таким образом в озу и любые файлы хранить для быстрого обмена.
Есть такая штука называемая файловым кэшем, которая используется в виндах,линуксах, маках уже несчетное кол-во лет, которая и так хранит в памяти файлы для быстрого обмена


Цитата:
Сообщение от Slavi4 Посмотреть сообщение
НУ и понятно раз уж ссд 500+ мбай в сек то 200 мбит инета задействует всего 20 мбайт/с тобишь в данном случае можно вообще не расматривать вопрос справится ли ссд с обработкой данной скорости.
Для раздумий, 200мбит, это 25мб\с, что даёт 90Гб в час, что даёт 2.1Тб в день. Только торренты смогут загрузить этот канал в принципе. Для остальных сайтов он будет бесполезен. И кагбы если каждый день записывать такой объем данных, то ваш ssd скопытиться очень и очень быстро. Что в принципе убивает всю эту бесполезную затею.
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю PhoeniXX за этот пост:
sancho (23.02.2016)