Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2016, 15:23   #41 (Ссылка на пост)
Slavi4
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssssss16
Благодарил(а): 0
Благодарили 2 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Slavi4 идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от PhoeniXX Посмотреть сообщение
base64? вы серъезно? base64 в основном используется вместо css спрайтов, и 99% случаев это маленькие рисунки иконок\кнопок\etc. Хорошо если такой рисунок занимает более 5-10 килобайт. Обычно меньше.

Можете привести пример сайта где data base64 используется для больших рисунков более 200kb, если хотите, но врядли вы такое найдете.

К слову, страница которую выкачивает браузер всеравно пойдет на запись на диск в кэш браузера. и ваши base64 рисунки так же пойдут вместе со страницей на диск. И браузер использует этот механизм для всех ресурсов в общем-то.
А еще можно поговорить о latency ну и пропускной способности конкретного сайта, которая элементарно может убить смысл 200мб канала.



Есть такая штука называемая файловым кэшем, которая используется в виндах,линуксах, маках уже несчетное кол-во лет, которая и так хранит в памяти файлы для быстрого обмена




Для раздумий, 200мбит, это 25мб\с, что даёт 90Гб в час, что даёт 2.1Тб в день. Только торренты смогут загрузить этот канал в принципе. Для остальных сайтов он будет бесполезен. И кагбы если каждый день записывать такой объем данных, то ваш ssd скопытиться очень и очень быстро. Что в принципе убивает всю эту бесполезную затею.
В целом я не говорю о том что обычному человеку нужны те 200 или гигабит, но норма например могла сделать турбо гигу отдельную опцию за какую то н-ую сумму и я думаю люди бы брали такую функцию, кто для торрента а кто и вовсе на постоянной основе готов платить за такую функцию, но цена вопроса) по поводу бейс там дейстивтельно работа связання с картинками весом ~5-10кб, но в обьеме более 1 миллиона в сутки но это относиться к тому что люди занимающиеся некоторой специальностью не хотят попросту арендовать сервер стоимостью например 2000тыс грн, каждый считает деньги.... проще обзовестись компьютером и заплатив например у нормы 125грн иметь безлемитный трафик и образно 100мбит инета)
Slavi4 вне форума  
Ответить с цитированием