Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2016, 15:32   #7 (Ссылка на пост)
Davlat
тролль-переросток
 
Аватар для Davlat
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3724
Благодарил(а): 5,234
Благодарили 3,942 раз в 1,397 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Davlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторы
стоимость разработки ПО вырастает на стоимость разработки устройства защиты.
когда-то у 1С и "Лига:Закон" была защита на основе HASP-ключей, которые подключались к LPT-порту и работали. Вымерло вместе с портами %) Перешли на USB-ключи. но никто не мешает сделать программный эмулятор.

может, действительно, одним из условий - постоянное подключение к интернету и получение периодически ответов от сервера, каждый раз разных. или если в локальной сети - сервер устанавливается в виртуальной машине на одном из компов. если разработка "под одного заказчика" - хватит и какой-то скрипт поставить в планировщике, которая будет что-то делать, а в случае если этого не происходит более Н часов - удалять информацию или блокировать доступ к компьютеру.
Davlat вне форума  
Ответить с цитированием