Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2016, 21:33   #4 (Ссылка на пост)
Ankinmuj
Задержался
 
Аватар для Ankinmuj
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssssss91
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 64
Благодарили 183 раз в 61 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Ankinmuj имеет великолепную ауруAnkinmuj имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Innki Посмотреть сообщение
Все отлично! Ярко! Сочно! Можно расширяться)
Спасибо, я уже об этом задумываюсь )). Думаю смотреть все таки в сторону того же нано, уже присмотрел 27 литров кубик, но общей концепции пока не сложил... думаемс ). У меня есть еще 80 литров, Запускал по незнанке и как попало, сейчас пожинаю плоды. Но мы доберемся до истины, поймем всю полноту процесса азотного цикла, света, УДО и всего, всего, всего... и будет там тоже цветущий сад ), надеюсь и не без вашей помощи). Так что параллельно решаю проблему с бОльшим объемом и заглядываюсь на возможность запуска нового акваскейпа. Аквариумистика действительно затягивает ))

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Revoll Посмотреть сообщение
В вашем случае удо нужно в качестве подкормки и только ,капля микро +капля железа после подмены ,макро даст живность.Приятный аквариум ,видно баланс .
Т.е., на сколько я понял, с макро особо можно не возиться, читая выравнивание монорастворами, собирание статистики, высчитывание средне суточной дозировки... т.е. в моем случае замер NО3+РО4 после подмены раз в неделю и доливание монораствором недостающего до 1:10 будет достаточно? К стати, долго и нудно пытался, как по Горцу, высчитать среднесуточное, нитраты постоянно стоят на 10-ти, фосфат понемногу подъедается, но не так,что сегодня влил до 1 - завтра 0,05 фосфатов или сегодня 10, а завтра 5 нитратов. И при чем подъедание фосфатов каждую неделю разнятся, нитраты стоят как вкопанные.
Микро лью согласно рассчитанной дозировке, которую дал Депс с аквафорума, где я и брал УДО, т.е. на данный момент ок. 0.1 мл каждый день, расчет по железу (брал микро с концентрацией 0,7 железа). Стоит ли лить после каждой подмене еще железо отдельно или по признакам хлороза? Тут еще дилемма, читал что Куба жрет железо как не в себя.
Если макро дает живность, то как быть с Калием, который есть в макро? нужно ли его вносить отдельно- или по ситуации - читай, по признакам недостатка.
Спасибо.

Последний раз редактировалось Ankinmuj, 01.10.2016 в 21:42.
Ankinmuj вне форума  
Ответить с цитированием