Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2016, 12:23   #6 (Ссылка на пост)
Ankinmuj
Задержался
 
Аватар для Ankinmuj
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssssss91
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 64
Благодарили 183 раз в 61 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Ankinmuj имеет великолепную ауруAnkinmuj имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Revoll Посмотреть сообщение
По макро.И не вычислишь среднюю дозировку потому что есть их некому,то что вы пишите что внёс и все скушалось относится к травникам с 100% посадкой скоростной травы и светом хорошим и баллонной системой.Как бы вы не старались резкого изменения показателей в данном аквариуме не будет -что есть очень даже хорошо......
все никак не получалось написать ))
Спасибо за консультацию. Это для меня ценный опыт. С вашими рекомендациями и своими умозаключениями+просторы интернета сейчас пытаюсь реанимировать 75 литров, на первый взгляд вроде как успешно- посмотрим дальше ))
На данный момент в нано вывел дозировку макро 0,5 фосфат и 5 нитрат, корректирую раз в неделю после подмены. Замеры тоже делаю после подмены, потом коррекция. последние показатели были 0 и 2 соответственно. Вот думаю, может замер и коррекцию нитрат фосфат делать 2 раза в неделю или это у меня паранойя ))). По поводу калия. Читая форумы определи, что дозировка не более 30мг\л или это тоже максимум для разогнанного, 100%го травника? на данный момент беру треть от 10 мг\л в неделю - лью после подмены, через пару дней еще треть и потом снова треть после подмены. Калий вносится постоянно (по аналогии микро, макро) или определенное количество времени - месяц, два, а потом можно не вносить вообще? Снова же читал, что калий накапливается и не дает усваивать растениями нитрат - и где я это вычитал).
Железо отдельно не вношу. Железо есть в микро. Из расчета и рекомендаций ДЕПСа вносил концентрацию 0,05 мг\л в нед., сейчас пробую удвоить дозу до 0,1 мг\л, замечу ухудшение буду откатываться.
Вот еще задумываюсь пустить лимонку, пока терзают сомнения, что скажете?
Спасибо.
Ankinmuj вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Ankinmuj за хороший пост:
Innki (18.10.2016), Revoll (18.10.2016)