Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2016, 16:22   #4 (Ссылка на пост)
Ankinmuj
Задержался
 
Аватар для Ankinmuj
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssssss91
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 64
Благодарили 183 раз в 61 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Ankinmuj имеет великолепную ауруAnkinmuj имеет великолепную ауру
Задумался по поводу грунта.
Читал ветку, где эта тема обсуждалась "Аквариум by Bessi-500л.- с хвостиком." Аквариум by Bessi-500л.- с хвостиком.
Вроде все понятно. Но, я планирую посадку растений в грунт. Почвопокровка будет, мхи тоже.
Думаю нужна подложка, осталось от маленького половина от полторалитрового Ермолаевского пакета, можно ли его использовать? По поводу базальта, песка,кварца - слабо представляю как это будет смотреться и где его у нас можно купить, чтобы потом не оказалось, что подсунули г...о. В 10-ти литровом грунт Collar натуральный черный, похож на кварц, брался в Зоосвите на Октябрьской революции - цвет красивый тоже остался, мало, но боюсь если из такого делать наклоны, горки т.п. будет расползаться, хотя..., а почвопокровку нужно заставить на нем зацепиться на уксус пробовал, реакции вроде нету, в инете пишут. что жесткость не повышает. Что касается той же Амазонии, отзывы понятные, да, дорого - в магазинах не видел. или заказывать надо? Видел в зоомагазине ЖБЛ Манаду коричневый - если честно цвет не нравится.
Посоветуйте как быть, что бюджетнее, что будет соответствовать содержанию тех же кристаллов и посложнее, и т.д., можно ли использовать то что у меня сейчас есть или склоняться к фирменным грунтам?
Ankinmuj вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Ankinmuj за этот пост:
Innki (18.10.2016)