Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2004, 23:13   #9 (Ссылка на пост)
Steel
Задержался
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssssss54
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Steel идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Chif
Цитата:
Сообщение от Steel
Ты конечно извини, но ни тебя, ни меня никто не заставлял подключаться. Я еще раз говорю, что воспринимаю это как клуб, где можно в контру порезаться и фильмов нашару скачать. Не более. Ты почему-то хочешь гораздо больше. Обрати внимание, что нигде не гарантировалась работа 24/7.
блин я хочу всеголишь нормально работать в инете, чтоб к примеру мох быстро отправить мыло и чтоб аська и мсн не вываливались каждые 20 минут. А то что вы ничого не гарантируете и не собираетесь делать - нужно было оговаривать сразу. Подключаете человека и сразу ему в лоб - мол "предупреждаем, инет может быть голимый, но нам не звони что есть то есть..." вот тогда будет чесно
Я ничего не гарантирую, я юзер бесправный ;) И к администрации никаким боком ;)

Пропущу про случайности... Вспоминается только про "слючай бывает разный" ;)

Цитата:
Сообщение от Chif
Цитата:
Сообщение от Steel
Хм. Ты знаешь сколько стоит нормальный кабельный тестер? Что-то около стоимости всей сети вместе взятой. И как ты прикажешь здесь сказать кто виноват? Только не говори что это проблемы нормы. Или дешево, или гарантии.
Ха!!! такшо теперь ? если нету оборудования и т.д. то шо ? ничего делать и не нужно ? так повашему с ваших слов ?
Опять сквозит - "я вам бабло плачу, а вы тут меня разводите". Блин. Что ты увидишь без тестера? Что лампочки на свиче мигают. Связь есть? Есть. Какие претензии? Плохая? Нет, ты скажи связь есть? Лампочка горит?

Это еще более неконструктивно.

Цитата:
Сообщение от Chif
Блин да не изобретайте вы велосипед!!!! не мучайте людей и себя. Свяжитесь с другими городами с другими сетями - узнайте у них что и как и сделайте также... ну какого делать все по своему и портить всем нервы. В Одессе к примеру уже называют нашу сеть пережитком прошлого.. там это уже старая технология, и вообще передают уже инет по телевизионному толстому кабелю от кабельщиков. При тойже стоимости с разницей в цент или два. Ну свяжитесь вы с ними и сделайте также и зарабатывайте столькоже.
Йопт. Ты опять начинаешь рассуждать о том, о чем не знаешь. Я год сидел на таком инете. Нах. Скорость максимум 256К, и то только на прием и то только внутри сети. Внутрисетевой трафик платный, бо оборудование немеряно стоит. Клиент покупает кабельный модем, который стоит порядка 300 гривень. Абонплата порядка 50 грн. Глюки еще более замысловатые, поскольку на этом же кабеле сидят и обычные телевизоры, которые срут нещадно. Если центр не работает, то вся сеть стоит (такой принцип). Да, для домашнего инета - неплохо, поскольку кабель один и для телевизора и для инета. Но залить на сервер ты сможешь с такими тормозами... Что еще больше взвоешь - "где мои деньги" ;)

Цитата:
Сообщение от Chif
Цитата:
Сообщение от Steel
С этим согласен. Это называется лень админская. Болезнь, ничего не попишешь.
ВАУ!!!! неужели - свершилось... хоть чтото признали !!!! аж плакать хотца :P
Это не признали, это я продекларировал. Как еще раз отмечу - юзер ;)

Цитата:
Сообщение от Chif
Цитата:
Сообщение от Steel
Можешь персонально пивом проставиться, наверняка отношение поменяется ;)
БЛИН... ЙОМАЁ
дык вот в чом трабл весь :lol: ... дык сразуб так и сказали шо без магарыча ты нам не друг. Дык если вы мне гарантируете сладкую и спокойную жизнь.. какие блин проблемы я пиво не пью но другу дам
;)

Цитата:
Сообщение от Chif
Цитата:
Сообщение от Steel
Рассматривай 10 гривен как аренду порта свича. Не более. Почему ты считаешь что кто-то что-то дожен?
а вот как раз и должны.. хотя нет.. договора нет значит я в пролете.. вот был бы договор.. выб тоды с меня спрашивали а яб тоды с вас.. но боюсь выб так долго не протянули с исками через суд - как делается в нормальном мире.
Болт тебе с завода Петровского ;) В договоре будет написано - если клиент не платит, то мы его отключаем. Претензии на нелицензионный софт - не принимаем. Несертифицированное оборудование - нах. Подпишешь, никуда не денешься, если уж и без договора пришел.

Причем сейчас должны ровно на 10 гривень - лампочка в свиче горит? Горит. Не заплатил 10 грн - перестала гореть ;)

Ты например договор с UMC читал? Или хотя-бы оферту коробочную? Там хоть слово про качество связи есть? Вот так-то. Мыши плакали, кололись...

Цитата:
Сообщение от Chif
Цитата:
Сообщение от Steel
Опять же - гарантированная полоса пропускания обходится совсем в другие деньги.
ой ненадо только говорить что вам дорого все достается и вы с этого ничего не имеете.. к вашему содалению я знаю скока и как вам все обходиться... это спасибо укркому и их админам благодяря которым можно получить информацию скока и почем кто в херсона получает.
такчто у вас своя цена и вы за нее достаете укрком если вы еще у них ... итребуете... так почему мы за свои не емем право требовать с вас ?
Опять слышал звон... Поинтересуйся у укркома сколько стоит гарантированная полоса хотя бы 128К хотя бы до евробона в режиме 24/7/365 с компенсацией убытков в случае простоя? Я боюсь предположить сколько выкатят.

Цитата:
Сообщение от Chif
Цитата:
Сообщение от Steel
Есть же альтернатива - радиоэзернет. Нет же, все хотят подешевле и права покачать.
А кто сказал что дороже ???!!!! теже 0,05 центов мне предлагали. - разница тольков стоимости оборудования разово..т.е. 150-200 гдето баксов. Я приглашал к себе радиоэзернет провести и сразу сказал мол мне нужна гарантия.. начто мне чесно сказали что - антена на крыше это не гарантия ее безопасности, а также растояние сказывается и в плохую погоду мне никтоне поможет. Такчто обратите внимание что люди готовы платить деньги за то чтоб получать качество а не подачки.
А здесь что не так? Кто-то тебе давал гарантию? Скажи конкретно без увиливаний - да или нет. Если админ сказал "Отвали, все будет работать" и махнул рукой - это не гарантия ;)

Максимальное расстояние для витой пары - 100 метров. От тебя до нормы сколько? Значит сколько костылей в виде промежуточных свичей воткнули? Блин, ну не ламер же вроде. Откуда гарантиям взяться? Надежность-то падает.

Кстати, когда была гроза, то половина сети на хваленых кабельных модемах повылетала ;) Пожлобились на грозозащиту ;)
Steel вне форума