Тема: МЖК
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2016, 12:42   #26 (Ссылка на пост)
Hotab
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Добрый день. Я инвестор дома 73 к.1. Есть еще такие, чтобы делиться инфо и проблемами, если возникнут?
Из вопросов, которые есть на данный момент:
1. Счетчики будут одно-или двухтарифные? Хочу двух, т.к. планирую основную технику (бойлер, стиралка, посудомойка) использовать ночью. Ну и кондиционеры.
2. Будут ли батареи, или пора искать? Трубы по комнатам вроде в стяжку закладывают.
3. Проводка только введется к счетчику, или что-то плохенькое и по квартире протянут?
4. Счетчик тепла на квартиру не будет? Только на весь дом?

В любом случае уже строительство они удешевляют. В договоре обшивка фасада теплоизолирующими материалами, по факту просто оштукатурят газобетон. Оно не повлияет особо на теплосвойства, т.к. 40 см газобетона - это норма для киевских широт. В Херсоне этого более, чем хватит. Но все же нарушение договора уже усматривается.

Как по опыту происходит ввод в эксплуатацию? Скажем дом еще не сдан (идет завершение фасада, обустройство придомовой территории), но уже пустят делать ремонты. А как их делать без воды, электричества, канализации? Или до сдачи дома дадут пользоваться ресурсами?

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
И еще вопрос. Процесс обмера БТИ и финальный расчет с застройщиком. Когда БТИ меряет? Я сейчас сделаю ремонт, накладу на стены гипсокартона, зашивая всякие косяки, уменьшу те самым площадь. МЖК еще должен останется мне денег за недостаток площади? Или наоборот, я снесу стену, объединю комнаты, так доплачу за 0,5 квадрата за это? Или БТИ приедет до начала ремонтов мерить?
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием