Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2017, 01:32   #8161 (Ссылка на пост)
VoVaN
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Вы, гады, меня заинтриговали этим вашим "Прибытием", и мне пришлось потратить два часа времени.
Как по мне излишне затянуто, но, в целом, я даже остался доволен.
Конечно, есть куча дыр (согласен или частично согласен примерно с 2/3 критических замечаний пана Роммєля). Финал - ниачем. То, что она издала книги - как бы намекает на то что она не осталась первой и последней носительницей феноменального навыка. Широкие массы которые знают прошлое и будущее? Серьезно?! Да в принципе сам факт дальнейшего существования ГГ, которая имеет абсолютно детерминированную жизнь - это хренов беспросветный парадокс.

Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
4. как логика языка дает возможность видеть будущее? (самый главный втф фильма)
Ну кагбэ если не зацикливаться на видении будущего как такового (т.к. это в принципе адовый втф во всех случаях кроме интерпретации Эверетта, что тут не имело бы особого смысла) то вполне можэт.
Ахтунг, бредовое многобуков.


Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
11. солдаты решили взорвать инопланетян потому что насмотрелись ютубчика (для девочек, отмазка может и проканает, см. пункт 1)
Ой-вей, как раз тут-то удивляет только отсутствие нескольких эшелонов обороны вокруг объекта и раздолбайская организация в целом, что позволило совершить в принципе невозможное: в тайне от начскладарао под покровом ночи стырить вагон взрывчатки, в тайне от начпаркаизампатеха стырить транспорт и, посредством древнего искусстав ниндзей, скрытно проникнуть сквозь часовых запузырить это всё в инопланетянскую дверь, которая открывается строго по часам при большом стечении народа. Я ничего не упустил?...
Что же касается действий солдатов как таковых - вапще не впечатлен. Хорошо хоть не бухать пошли с осьминогами.

ПС
Если чо, заинтересовавшимся темой ксенолингвистики и ксенопсихологии люто рекомендую читать Ложную слепоту Уоттса. Это как бы научная фантастика, но должен предупредить что оно весьма адовое и чуть менее чем полностью состоит из беспросветного психологического 3,14-ца. Плюс, как бы это сказать, данная научная фантастика даже по моим меркам оказалась слишком научной. Зато ко всем умным словам обычно есть сноска с разъяснениями, благодаря чему объем текста сносок приближается к общему объему креатива. В общем на тонкого ценителя. Если чо - я не виноват, это всё Уоттс.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.

Последний раз редактировалось VoVaN, 16.02.2017 в 01:44.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
Mr. Freeze (25.02.2017), Робот Вертер (16.02.2017)