Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2017, 15:42   #30006 (Ссылка на пост)
Estet
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Может из-за того что сами законодатели не хотят, чтобы суды нормально работали?
Однозначно. Можно ли представить такую ситуацию, что предприятие не сдало например отчет по НДС и ему ничего за это не было? Ну вот приходят из налоговой с проверкой, спрашивают - А почему не сдан отчет? А директор мямлит - Нуууууу, понимаете, какая штука.... у нас бухгалтер уволился.... - А помощник? - А помощник заболел. - Ну а вы сами? - А я был в командировке. - А, ну все тогда в порядке, никто не виноват, вы сделали все, что могли, всех понять и прастить.
Смешно? Так почему в СУДЕ возможна такая ситуация и никто не виноват? Вот относились бы законодатели и исполнители к себе так же, как гражданам и плательщикам - вот был бы порядок. Почему бы им не принять такую поправочку - "в случае отсутствия судьи всю ответственность, и уголовную, и материальную, за все преступления выпущенного преступника несет глава суда лично". И все, и не искали бы сейчас судью днем с огнем, быстро бы судья нашелся.
Но нет, для быдла у нас ответственность и законы одни, а для белых людей - другие.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
Mr. Freeze (07.03.2017), Валерий Иванович (09.03.2017)