Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2017, 12:04   #6098 (Ссылка на пост)
VoVaN
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,499 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Здравствуйте. Меня зовут Яков, и я — поздравлял женщин с восьмым марта. Больно вспоминать, но меня научил этому мой родной отец. Да, так бывает. Он всегда был тем ещё сукиным сыном, так что — ничего удивительного. Помню, я был ещё совсем ребёнком, а он вдруг выскочил, как чёрт из табакерки, дал мне какие-то цветы, подтолкнул в спину и прошипел — ну иди, поздравь бабушку и маму. Вы понимаете, я не мог тогда ему сопротивляться. Я был совсем-совсем маленький. В общем, я поздравил их обеих. И потом это было ещё несколько раз. Домашние закрывали на это глаза, а я, я понемногу втягивался в это дерьмо и мне начинало это нравиться.
Потом была школа. Старшие ребята на перемене рассказывали, как они поздравляют и посмеивались над моим домашним опытом. Дома каждый может — хохотали они. Бабушку он поздравил — грохотали их голоса! Ты всех девочек в классе попробуй, щенок! Вот тогда и поговорим, мямля!
Вы знаете, учителя не следили за этим, а многие, так и вовсе были в сговоре. Да-да, я сам видел! Учитель физкультуры, например. Он так прямо и говорил нам. Давил морально, и тут же - сулил уважение и личностный рост тем, кто согласится. Кнут и пряник — старая, но безотказно работающая схема.
Вы понимаете - мы были дети, брошенные на растерзание порочным взрослым. Что мы могли им противопоставить, особенно учитывая, что и сами уже были не так невинны, как хотелось бы. У каждого была такая вот, домашняя тайна... Ничего. Абсолютная уязвимость. Стопроцентная!
Мы начали поздравлять девочек. Сначала только самые отчаянные. Потом втянулись абсолютно все. И это, вы знаете, развращает. Страшно развращает. Душа черствеет мгновенно, быстрее чем черствеет хлеб в школьной столовой. И вот мы уже перекинулись на учителей и бабушек-уборщиц. А самые отважные кричали «поздравляем» незнакомым женщинам на улице, представляете? Тяжело вспоминать.
Дальше был институт, и в нём мы все были уже поголовно заражены этой заразой. Все пришли уже с червоточиной, понимаете. Может быть, была парочка ребят, но и их поглотила эта тьма.
Мы поздравляли все, и начинали поздравлять заранее. Приблизительно за неделю. И продолжали потом ещё недели две. Больно говорить, но иногда мы поздравляли даже в отсутствие самих женщин. Просто покупали всё необходимое и поздравляли по несколько дней, забыв об учёбе и вообще обо всём на свете. Некоторые поздравляли так, что их за это отчисляли, но остальных это нисколько не пугало.
Где-то к концу обучения начали появляться особенные женщины. Таких раньше не было, ну во всяком случае я — не помню таких раньше. Они сами, понимаете, сами намёками, а иногда и вовсе прямым текстом просили поздравлять. А когда ты уже достаточно плотно сидишь на этой гадости, а рядом кто-то подначивает тебя — как тут сдержаться?! Стоит ли говорить - что сдержаться было невозможно. Пошли годы беспробудного поздравления.
На работе я несколько раз пытался завязать. Честно. Но вы знаете, это сродни круговой поруке. Ты говоришь, что больше не будешь поздравлять, рассуждаешь о глупости гендерных праздников, пытаешься показать историческую нелепость возникновения этой пагубной традиции — а коллектив смеётся над тобой! У них уже накрыт стол и специальный человек привёз ведро мимоз! Офис вымер и никакой работы! Все готовы, все ждут! Начальник надсадно рубя ладонью густо пахнущий духами воздух читает поздравительную речь...Кто станет слушать изгоя?!
Я срывался раз за разом. Обещал себе больше так не делать, вылезти из этой ямы — и снова падал в неё.
Я попробовал практически всё — уединённые медитации и общение с тайными учителями, самоконтроль и аскезу. До конца ничего не помогает. Вирус проник всюду и даже в тиши Тибетских пещер в восьмой день весны у тебя нет гарантии не сорваться и не начать поздравлять.
И сейчас я пытаюсь не поздравлять, но они, они прямо смотрят на меня со всех сторон и как бы говорят — где, где мой подарок, красавчик? Жалко денег на цветочек, шалунишка! А носочки на двадцать третье не жалко было новые получать? Пеной новой удобно ли бриться было, неблагодарный!?
Все они, понимаете? Продавщицы и кондукторы, сотрудницы банков и официантки в кафе, случайные встречные и давно знакомые. Я держусь из последних сил и чувствую, что на долго меня не хватит.
Меня зовут Яков и я поздравлял женщин с восьмым марта. У меня всё.
(c) Коган Я.А.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
Joremar (09.03.2017), Mr. Freeze (07.03.2017), static (07.03.2017), Ден (07.03.2017)