Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2017, 21:03   #8201 (Ссылка на пост)
Робот Вертер
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
з.ы. но я не против, чтобы подобное кино собирало кассу для студий. надо же потом на какие то деньги снимать неприбыльное авторское кино.
тут есть иная опасность
если только такие картины будут собирать кассу, на авторское кино могут вообще перестать давать денег.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
Присоединюсь к Статику , насчет снобства и особой требовательности ... Что не так с Форсажем ? Что не так с остальными боевиками с не очень глубоким смыслом ? Это такой жанр, на эти фильмы идут не ради глубокого смысла, душевных терзаний и философских изысков . Форсаж смотрят ради крутых тачек, адреналинового драйва, упругих попок, и простых как 2х2 отношений ... И как вы видите - поклонников достаточно . Если это не ваше - отнеситесь спокойно, мало ли других жанров .
А по последнему "Форсажу" - все выдержано в традиционном стиле и даже больше, в том смысле, что смогли развязать "семейный" конфликт "убрав" чужими руками Натали (нет человека - нет проблемы) и Летти без излишних сложностей становится мамой получает маленького сына, которого еще и называют Брайаном ... Ну великолепно ведь, помните я писал о простых отношениях как 2х2 ? Ну и Шарлиз Терон в роли главзлодейки достаточно убедительна, хотя и переигрывает местами, но в этом жанре - простительно .
В итоге : любители "сериала" который идет уже 16 лет (!) - получили очередную, ожидаемую порцию жвачки любимого фильма, увидели знакомые лица, услышали знакомые шутки, разве это плохо ? Вот отсюда собственно и популярность таких фильмов на фоне скучной повседневной жизни.
вы реально посмотрели фильм, или судите по отзывам в инете?

не путайте снобизм (снобство - вроде бы нет такого слова) с интересом.
я же написал, что мне просто стало интересно что такого привлекает такую кассу. там особый драйв как в безумном максе? сумасшедшие спецэффекты, невиданные ранее? крайне необычные и колоритные типажи? чем этот простенький боевик лучше других, вышедших ранее и не собравших и близко ничего подобного?

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от static Посмотреть сообщение
Робот, я тебя не специально зацепил, меня просто малость взбесил пост Милана. Про мелроуз точно не тебе.
Выше писал пост, распишу подробнее. Трансформеры, Форсаж, Борн, Миссия невыполнима ничего нового не показывают в новых частях. Идет гонка шоу, борьба за лучшие спецэффекты. Когда идешь на Трансформеров то ожидаешь яркие битвы с разлетом осколков по залу в 3Д. Если идти на форсаж, глупо предполагать что Вин Дизель в определенный момент вернется в прошлое и будет менять ход событий в истории. Там будут тачки, гонки всегда с одним и тем же сюжетом. Смотреть это дома на ПК или даже телевизоре нет смысла. Разве что с хорошей многоканальной акустикой и лояльными соседями. Даже мультиплекс уже не в счет. В 4DX и аймакс совсем по другому все смотрится. Любители авто просто ходят ради того чтобы лишний раз послушать звук V8. И естественно туда идут в основном подростки или фанаты.
Спасибо за ответ
Но неужели фанатов и подростков так много? Поразительно.
Вот скоро выйдет римейк Спасателей Малибу - тоже по идее простенькая вещь, с накачанными мужиками в плавках для женщин, и сиськастыми красотками в купальниках. Как думаешь - соберет он хоть половину от Форсажа8?

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от KAPAMEJIbKA Посмотреть сообщение
"Жена смотрителя зоопарка"
хороший фильм основанный на реальных событиях о том, как благодаря одной семье были спасены более 300 евреев в Варшаве во время гитлеровской оккупации
лично мне не хватило надрыва в эмоциях, потому что фильм получился слишком красивым. мало страдания, мало неизбежности, мало ужаса войны и лишений. но всё равно стоит внимания хотя бы ради реальности истории.
Некоторые говорят о том, что он слишком расчетливо снят.
Было такое ощущение?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием