Тема: Внимание:
Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2017, 08:19   #62 (Ссылка на пост)
walery
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
если ты извлечешь из воды и так не растворенные соли - показания "омметра" от этого поменяются чуть менее чем никак. Потому что, как выше пояснял по-хардкору Дебиан, электропроводность водных растворов всякого говна определяется ионами, а нерастворимые вещества (или вещества, растворившиеся до предела своей растворимости) на концентрацию ионов никак не влияют. Иными словами, если ты насыпешь в насышенный соляной раствор еще полкило соли - его проводимость не увеличится (даже чучуть уменьшится: твердый натрийхлор - диэлектрик). Так же как если насыпать в воду чистого песка.

И нет, ржавчина - не соль, она оксид
молодец шо доступно всё обьяснил, но это тут лишнее.
ибо нам достоверно не известно какие хим. соединения и прочие "ржавчины" могут задержаться пресованым активированным углем хоть в какой-то степени.
и да, откуда ты знаешь формулу конкретно той "ржавчины"? может там кроме собственно оксида железа присутствовали и другие соединения с железом?
http://www.onx.distant.ru/elements/26-Fe_soed.html
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием