Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2017, 17:36   #61 (Ссылка на пост)
Water13
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
человек с паспортом Украины тем не менее остается ее гражданином, в данном случае проживающим на временно оккупированной территории, и на него распространяются все соответствующие законы.
Начиная с 2017 года, аккурат как в очередной раз заговорили за медицинскую реформу, людям просто с паспортом из Крыма уже все стало платным. Знаю потому-что в 2016 самолично возил тетку из Крыма на операцию к нам, через 2 недели отвозил назад, долечивалсь она уже в Симферополе. По страховке в Симферополе запись была на 3 месяца вперед, наши сказали что она вовремя кинулась, не стала ждать 3 месяца забесплатно.

Цитата:
На тех кто паспорт сдал это не распространяется.
IMHO, украинский паспорт никто не заставлял сдавать. А вот официально проживающих там до весны 2014 почти всех официально сделали раисянами это было, отмазаться от этого было сложно, если не писал заявление. Без украинского паспорта никто из Крыма не выпустит, если ты туда не въезжал через официальные КПП.

Почесав затылок, юзер дописал через 17 минут
За Ялту пример.
Жила-была знакомая пенсионерка, назовем ее Антониной. Семья пенсионерки- сын и внучка. Квартирка какая-никакая в Ялте на Кирова в старом фонде. Антонина все хвасталась что во времена довоенных запретов игорных заведений в их квартире было подпольное казино, остался игральный стол, который они приспособили под кухонный. Переехали они в Ялту из Челябинска в 70-х годах по причине хренового здоровья у мужа, обменяли Челябинск на Ялту, вскорости муж умер, она и осталась в Ялте с маленьким сыном. Работала учителем в школе, вышла на пенсию, начали сдавать квартирку. Сами жили в гараже, над которым пристроили еще один этаж.
При хунте цены на жулье у Антонины были: в межсезонье 40 баксов или 300 гривен. Летом, с 01.06 по 31.08 80 евро или 100 баксов или 800 гривен в сутки.
Мы часто останавливались у Антонины в межсезонье даже на месяц, квартира не пустовала, часто была занята. Летом 100% занята, даже европейцы приезжали, поэтому была цена в евро.
Жили они не тужили, сын особо нигде не работал.
В 2016 был в Ялте проездом, встретил Антонину где бы Вы думали? В туалете возле нижней станции канатной дороги Ялты, обилечивала желающих посетить заведение по 20 рублей за мордулица. Честно говоря я ее сразу не узнал.
Спросил ее что да как, рассказала что пенсия у нее ~14 тыс. рублей, подрабатывает еще в туалете, где-то 8-9 тыс. дополнительно набегает. Сын уехал в Питер работать в такси, что-то у него там не заладилось, собирается возвращаться. Внучка учится в Симферополе, помогает ей чем может.
Самое главное не жалуется, никакую хунту не вспоминает, за политику вообще молчала.
Говорит что с соседями договаривается ездят 3 семьи машиной в Симферополь на рынок и в супермаркеты по той простой причине что в Ялте озверели в ценами, типа раньше такого не было.
Самое хреновое что квартиру уже не сдает- нельзя, либо плати налог. Диких отдыхающих нет- только санатории, БО. Сдавала каким-то беженцам с Луганска, те не платили год, завтраками кормили, а затем тупо съехали.
При этом всем пытается шутить и выглядеть бодрячком, но выводы соответствующие я сделал. Если у Антонины была безбедная жизнь при хунте, то ближе к старости нужно хорошо задуматься как жить дальше. Тем более что фактически она одна осталась.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Water13 за этот пост:
Eguar (29.05.2017)