Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2017, 10:23   #19 (Ссылка на пост)
Mr. Freeze
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Пока ко мне едет донор и потом можно будет более предметно рассказать о процессе сборки-переделки - порассуждаю о моделях заводских, готовых к полетам и особенно к съемке "из коробки" .
Это будет очень много "букав", но может кому пригодится ...
На сегодня у нас имеется один крупнейший производитель, можно сказать - безусловный лидер в лице DJI, за ними с большим отрывом Horizon Hobby и остаток рынка коптеров делят разные производители типа 3DR, Parrot, Traxxas, Xiaomi, и большая группа начинающих китайских брендов .
Компания DJI выпустившая первый Фантом (DJI Phantom) в 2013 году

за считанные годы стала лидером в этой области и на текущий момент перекрывает практически все запросы имея в своем "портфолио" : модели Phantom 1 + FC40(он же с камерой); Phantom 2, Phantom 2 vision, Phantom 2 vision+(двух версий); Phantom 3 standard, Phantom 3 4K, Phantom 3 advanced, Phantom 3 professional; Phantom 4, Phantom 4 pro; Inspire 1 + pro, Inspire 2, Matrice, Mavic и новинка в виде Spark

Как видите конкурировать с ними просто нереально . Главные достоинства продукции DJI - это исключительная послушность в управлении даже неподготовленными людьми и достаточно широкий функционал . Главные минусы - конский ценник как на сами аппараты, так и на запчасти - комплектующие . Минус поменьше - так как DJI ограничена всеми международными требованиями - в последних прошивках строго регламентируется мощность передатчиков, что = дальность полета и высота , а также строгое соблюдение бесполетных зон (вокруг аэродромов и прочих спец обьектов), аппарат просто не взлетит в такой зоне.
Исходя из этих минусов я бы порекомендовал во первых самый первый Фантом, да, он простой (функционально) если не сказать грубее, но - полетный контроллер Naza, (самый стабильный до недавнего времени, а может и сейчас), возможность использовать обычные Li-Po батареи, минимум ограничений в прошивке и конечно цена и возможность апгрейда и тюнинга .
Начиная со второй модели стали применятся интеллектуальные батареи и это конечно круто, если ваша жаба разрешит покупать батареи по цене от $100 за единицу . Качественный скачок произошел начиная с Phantom 3 standard , более мощная винтомоторная группа, улучшенные динамические характеристики, достойная камера 1920х1080х30fps на отлично стабилизированном подвесе и при небольшом "шаманстве" дальность полета около 2 км. И на этой же модели любительский сегмент заканчивается, дальше идет скачкообразный рост цены (при сравнительно небольшом росте качества) и начинается область профессионалов ...
При всем перечисленном сегодня 3 Стандарт по всем параметрам (включая цену) лидирует в любом сравнении даже с самосборными аппаратами, кроме разве что ремонтопригодности, там - полная печаль .
Остальные бренды пытаются догонять, НО !
все модели от Horizon Hobby : Blade + Yuneec (включая гексы) отстают по цене и возможностям

3DR - отстает по цене

Xiaomi - по цене и стабильности

GoPro Karma опять таки по цене

Но во всем этом есть и плюс - каждый может выбрать себе наиболее подходящий вариант ... И это - хорошо !
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!

Последний раз редактировалось Mr. Freeze, 29.06.2017 в 21:37.
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Mr. Freeze за хороший пост:
rocky1 (02.07.2017), YuRock (29.06.2017)