Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2017, 16:08   #29601 (Ссылка на пост)
Деянира
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Созрела высказаться. Когда говорят что украинскому бизнесу не дают развиваться - ну да, есть такое, государство ни разу не помогает, а я б сказала очень даже мешает. Но еще больше на мой взгляд украинские предприятия мешают себе сами. Я, как продавец, неоднократно имела дело с нашими производителями. По началу радовало - наши умеют что-то делать хорошо, и ассортимент хороший. Но за пару лет мой энтузиазм как-то сник. Полное отсутствие какой-либо этики в работе. Неумение общаться в принципе. Позиция "клиент всегда неправ". Иногда складывается что люди не коммерцией занимаются, а делают тебе отдолжение просто, снизойдя со своим товаром.
За написанным выше реальные десятки ситуаций когда тебе приходится возвращать клиенту деньги из своего кармана т.к производитель отказывался делать возврат( несмотря на свои косяки, например, не тот цвет прислали), когда тебя твой же поставщик демпингует( вчера он тебе сказал что условия работы вот такие, а сегодня как бы делает совсем другое), и т.д.
В общем смотрю я на этот бардак и искренне удивляют как люди хотят продвигать при таких раскладах свои торговые марки? У меня уже к каждой есть слово-синоним, который характеризует их не с лучшей стороны. Мрак.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
KAPAMEJIbKA (16.08.2017), Mister Hide (16.08.2017), static (16.08.2017), Synthetic (20.08.2017), TIGR (23.08.2017)