Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2017, 15:44   #78 (Ссылка на пост)
rocky1
Свой В Доску
 
Аватар для rocky1
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss713
Благодарил(а): 175
Благодарили 42 раз в 25 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 rocky1 станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение
Отправляла минимальный пакет (ок. 100 грн по Украине, шапочка для новорожденного). На Укрпочте обошелся в 26 грн. При том, что выстоять очередь+своя упаковка, распечатка адреса, заполнение вручную сопроводительной бумажки. На Новой почте обошлось бы в 35 грн. Получатели не верят в такие тарифы УП, скинули мне 6 грн за ту доставку вместо 26 грн (плюс мой конверт). Укрпочта у всех ассоциируется с какой-то халявой, хотя халявы там давно нет. Они сейчас и на международную доставку поднимают цены с 1-го октября.

А на Новой почте, как на рынке, нужно торговаться, чтобы оператор точно перемерял отправляемый пакет/коробку. Потому что иногда такие суммы насчитывают. Я свои посылки оформляю самостоятельно через личный кабинет, получается более-менее терпимо, если указать точные замеры отправления.
На Укрпочте помимо тарифов Стандарт и Экспресс еще действует отправка "простой посылкой" (например отправить комп мышку обойдется в 11 грн, а Стандартом от 17 и выше. Простую посылку еще никто не отменял. Хоть ее и не афишируют на Укрпочте.
rocky1 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю rocky1 за этот пост:
Hotab (05.10.2017)