Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2017, 17:20   #31744 (Ссылка на пост)
daniel
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
БОЛЕЕ ТРЕТИ УКРАИНЦЕВ ХОТЯТ УЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ И ОСТАТЬСЯ ТАМ НАВСЕГДА

Цитата:
Примерно 35% украинцев хотели бы жить за границей. При этом за прошедший год число желающих уехать из Украины увеличилось на 5%. Такие результаты опроса опубликовала социологическая группа "Рейтинг".

64% потенциальных мигрантов стремятся за границу для улучшения условий жизни, 34% хотят обеспечить лучшее будущее для своих детей, 23% готовы на это из-за отсутствия достойной работы. 12% намерены получить лучшее образование, 8% не чувствуют себя в безопасности на Украине.

Среди желающих покинуть страну в основном жители западных или центральных областей страны. В основном это молодые мужчины с высшим образованием и неплохими доходами. Самая популярная причина для эмиграции – лучшие условия жизни. Именно такую причину назвали 53% тех, кто хочет эмигрировать.

Еще 41% уехали бы за границу из-за детей, а 32% заявляют, что в Украине нет достойной работы. При этом две трети потенциальных эмигрантов вернулись бы в страну через некоторое время, если бы имели постоянную работу за рубежом.

Среди респондентов, которые хотят только работать за границей, готовы вернуться в Украину 57%. При этом среди потенциальных трудовых мигрантов крайне высока доля молодежи - 68% от ее общего количества. Среди лиц среднего возраста таких 52%, а среди лиц старшего возраста – лишь 20%.

Привлекает в такой работе украинцев то, что она более высокооплачиваемая (72%), а также то что за рубежом можно открыть собственное дело или получить опыт работы в международных компаниях (7%). Лучшие условия труда и реализацию себя как профессионалов назвали в качестве причин получить работу за границей от 16 до 20% опрошенных.

Примерно 37% респондентов из потенциальных трудовых мигрантов хотели бы работать в Германии, 26% - в Польше, 22% - в США, 21% - в Канаде, 16% - в Чехии, 15% - в Италии, 14% - в Великобритании, по 12% - во Франции и Швеции, 11% - в Израиле, 9% - в Испании, 7% - в Нидерландах, 6% - в России. 14% респондентов заявили, что ранее уже работали за границей, 86% - не работали.

Интересно, что 44% опрошенных расценивают свои шансы уехать из страны, как нулевые. 30% оценили свои шансы получить работу за границей как незначительные, и только 17% - как значительные.

Опрос проводился с 8 по 18 сентября 2017 года по заказу Всеукраинской ассоциации компаний по международному трудоустройству. Было опрошено 1200 респондентов. Он проводился по всей территории Украины, кроме аннексированного Россией Крыма и оккупированных территорий Донбасса.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием