Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2017, 10:05   #854 (Ссылка на пост)
незарегистрированный
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Андрей, т.к. временно не могу писать со своего аккаунта - отвечу вам так (это elvis).
При всем уважении, но ваши советы, выводы и предположения мало того, что являются не уместными в принципе, так еще и не имеют ничего общего с реальностью, в моем случае.
Начнем с того, что касаемо "чая" уж кого-кого, а меня точно учить не надо. Чаевых я оставляю гораздо больше вас уж точно. И чтобы уверенно об этом писать - мне даже не нужно знать никаких вводных данных, т.к. причина тому одна: я сам продолжительное время работал в сфере обслуживания (пусть не в Украине, но тем не менее) и на мою зарплату очень неплохо влияли "типсы", так что о важности этого момента я знаю не по наслышке. Чаевые я оставляю ВСЕГДА там, где по моему мнению, они к месту: ХОРЕКА (обслуживающий персонал), укрпочта, на приеме у врача, пешим курьерам и т.д. Так что еще раз: кому и как давать на чай меня учить не нужно и тут вы очень сильно заблуждаетесь в своих предположениях.
Далее, вы так же сильно ошибаетесь в своей теории насчет "работы за ставку" конкретного мастера с "Час пика". У меня сложилось ощущение, что именно он работает на особых условиях, т.к. насчет цен на сигналку и стоимости услуг по ее установке, общался я непосредственно с ним, а не с администратором или женщиной на кассе, как это обычно бывает при обращении в "Час пик". Возможно человек работает по схеме типа как сушисты в большинстве заведений нашего города: своё оборудование, своё меню, свои цены на продукт, ежемесячная оплата арендодателю стоимости ренты/фиксированный оплата за заказ в качестве процентной ставки. А любом случае человеку были переданы на руки около 450$, за сигналку и ее установку. Если вы считаете, что а этих условиях нужно было бы еще с лихим прищуром просунуть полтинник в карман со словами типа "Братишка, как для себя сделаешь?", то я в данной ситуации это нормальным не считаю по нескольким причинам.
Человек уже имеет процент за покупку сигналки (или вы считаете, что мне была озвучена цена "по себестоимости"?) + получает неплохую оплату своих услуг за установку (750грн, если мне не изменяет память). При всем при этом совать еще полтинник , на мой взгляд, это высшее проявление жлобства и ханжества. Мастер указал стоимость своих профессиональных услуг сам, а не вынужденно взялся за работу по прейскуранту сервиса, где работает "за ставку", как вы выразились. Если вы уверены, что отдавая вам ноутбук на ремонт, человек за "червонец сверху" получит больше, чем другой клиент, заплативший за аналогичный сервис по прайсу вашей фирмы, это конечно печально.
И наконец не могу я мастера по установке сигналок с "Час пика" рекомендовать конкретному пользователю лишь потому, что человек ищет спеца, который сделает все "качественно, аккуратно и без торчащих проводов". Как показал мой опыт, в этом вопросе вышеупомянутому мастеру еще есть чего поучится. Если бы вопрос звучал: "Где у нас недорого можно установить сигналку с автозапуском", то да - тут бы я вполне мог порекомендовать наведаться в "Час пик", но если нужно в обязательном порядке аккуратно, то увы рекомендовать этого мастера я не могу.
И прошу вас, не чистите это сообщение как флуд, т.к. это вы начали тему о "жалобах и чаевых", пытаясь научить других уму-разуму.
 
Ответить с цитированием