Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2017, 13:51   #868 (Ссылка на пост)
elvispreasley
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
может дает знать, что я езжу только на рабочих авто и не склонен слишком дотошно за ними следить, но все равно стараюсь не наплевательски относиться.
так вот, на лансере 9м отъездил в общей сложности около 10 тысяч за 8 месяцев и подкачал колеса только два раза. оба раза при переобувке. когда передвал это авто сотруднику, на станции сказали что как все было 8 месяцев назад, так и осталось.

на 10м лансере уже 16 тыщ за год с небольшим откатал. 2 раза при переобувке качали колеса и 2 раза подъезжал подкачать. первый раз перед поездкой по стране в августе, ибо жарко и хотел быть уверенным в дороге, а второй раз после того, как вернулся в Херсон в самом конце лета. проехал почти 3 тысячи и 3 из 4х колес подкачали на полный мизер, 4е слегка спустило. в итоге даже деньги не захотели брать, ибо почти ничего не дунули.
на 9м лансере была резина и зима и лето нокиан. на 10м сейчас - лето нокиан, зима - ханкук.

по итогу - не заморачиваюсь над давлением в шинах от слова вообще. особенно когда дальше николаевской области не собираюсь ехать.
конечно мой опыт вождения в меньше 30 тыщ мало о чем говорит, но если столько уделять внимания этим повозкам, то вся их ничтожная суть в виде перевозки из точки а в точку б будет неопрадвнно возвышена.
Территориальный менеджер детектед)
А так то, отслеживать давление воздуха в шинах или нет - дело сугубо личное. Я купил датчики давления, т.к. авто у меня семейное и для меня очень важно иметь возможность заметить пробитое колесо как можно раньше, если например это случится на трассе, особенно принимая во внимание что вместо запаски у меня балон с газом.
Далее неоднократно читал мнение о том, что перекачаные шины влияют на износ элементов ходовки. В этом свете покупку девайсов, которые помогут отслеживать мне этот момент, на менее чем 50$ я считаю резонной.
В общем я инфой поделился, а вы смотрите сами)
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием