Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2017, 09:09   #9811 (Ссылка на пост)
be@ves
Форумный рыбачек
 
Аватар для be@ves
Пол:
 
Активность Longevity
4/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8258
Адрес: Адрес
Благодарил(а): 26,827
Благодарили 16,070 раз в 4,507 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 184 be@ves отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для  be@ves с помощью ICQ
Рыбалка с одного якоря.

В воскресенье опять появилось пару часов на рыбалку. в час выскочили на воду, времени было до четырех. как раз с выездом совпало начало дождя который то усиливался, то немного стихал. но нас это не остановило, заветная точка всю неделю нас манила. в общем стартуем и летим на лодке на наше новооткрытое место. на кошевой практически мы одни и ловили. якоримся на нашей точке и давай полоскать силикон. из-за погоды окунь был ну очень пассивный, но он был. эта зараза очень плотно сбилась в чепу и приходилось работать на милиметраже. брал не дальше чем в пол метрах от этих бревнышек на очень длинных паузах. получалось как, делаешь заброс, проводка до чепы и пауза сек 10-15, чувствуешь легкий тычек, терпишь сек 5, потом следует окунячий дын-дын-дын и окунь в лодке. фаворита по силикону в этот раз не было, хреновато ловился на все, с увеличением размера силикона клев стиха почти на нет. работали размеры от 1.6" до 2.5", причем что пассивка, что активка одинаково. суть была поиграть возле чепы. когда перешел на твистер рейнсовский геграб 2" в темнозеленом цвете на 4-х граммах и сделал парусящую проводку на снос по течению и опа, щука уже тянет против течения мой монтаж, потом опа, и флюр 0.14 уже обрезан=)) решил больше твистерами не ловить и перешел на слаги(черви). окунек по тихоньку ловился, с точки за 3 часа мы так и не переехали, всего окуня долбили с неё. в этот раз размер не очень радовал. окунь в среднем был 200-300 грамм. я хвостов 30 вымучал, можно было бы и больше, но частые обрывы в этой чепе съедали время на перевязку. даже с напарником умудрились запутаться шнуром об чепу по разочку и пообрывать по 5-10 метров шнура. апогеем всего стал финал. я ставлю обратно твистерок рейнсовский и крючечек на него 8-ку, решил опять испытать судьбу. делаем с напарником заброс примерно в одну точку, у него удар и судачек околокилушный на лайфимпакт стремительно идет в подсак. у меня на проводке с паузой зацеп мертвый, начинаю пытаться продернуть его и тут зацеп оживает и валит что дурной против течения с небольшим разворотом лодки. подтягиваю немного фрикцион, потяжка, и все, на том конце тишина. выматываю снасть, а крючек в иголочку=(( по ощущению был судак, но видать не мой=)) на этом и закончили рыбалку, промокли конечно полностью, но удовольствие получили и самое главное с одного якоря. одна лодка пыталась к нам присоседиться, но минут за 20 на троих не добыв ни одной клеваки уехала. у нас ловилось на 2-х метровом бугре с палочками, а по бокам этого бугра ямы от 4-х до 6 метров. вот эта лодка и пыталась с ямы что-то словить, но в этот день глубина вообще молчала, только подъем на бугор работал.
be@ves вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо be@ves за хороший пост:
Grum Yaupoff (27.11.2017), IV-BU (20.11.2017), kayak72 (20.11.2017), kompanij (21.11.2017), Kosya (20.11.2017), Neptun777 (20.11.2017), rusher (20.11.2017), Shuurik (21.11.2017), Vasya_ludoed (21.11.2017), Андрей77 (30.11.2017), электрик (20.11.2017)