Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2017, 14:10   #1521 (Ссылка на пост)
Ankinmuj
Задержался
 
Аватар для Ankinmuj
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssssss91
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 64
Благодарили 183 раз в 61 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Ankinmuj имеет великолепную ауруAnkinmuj имеет великолепную ауру
Как такового фенбендазола я в городе тоже не нашёл, когда интересовал я этим вопросом. Сам фенбендазол это компонент противоглистных препаратов для животных, но покупать я тогда не рискнул, боялся с дозировками , да и планировалось в креветочник. Купил готовый от планарий , но так и не воспользовался. С червями не так критично, да и советуют меньше кормить и поддерживать чистоту, тогда не будет планарий и других глистных. Бывает во мху после сифонки всплывает парочка, но быстро вылавливается , да и с грунта высифониваются, но это не планарии у меня. Плюс никто из производителей готовых препаратов не гарантирует, что не будет падежа тех же кристаллов, как на неокардин реагирует не интересовался.
Как с фенбензадолом так и с готовыми препаратами нужно быть аккуратным, после гибели глистов в акв нужен контроль амиака и аммония т. к. гибнет большое количество живых организмов, могут разлагаться и соотв. меняются параметры воды, соотв. сифонки и подмены.
Если где-то сказал не правильно, поправьте.

Последний раз редактировалось Ankinmuj, 09.12.2017 в 14:18.
Ankinmuj вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Ankinmuj за этот пост:
lena_bis (09.12.2017)