Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2017, 08:46   #22 (Ссылка на пост)
OGGY
Что я здесь делаю?
 
Аватар для OGGY
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1603
Благодарил(а): 45
Благодарили 105 раз в 68 постах
Галерея: 34
Вес репутации: 18 OGGY станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от emulight Посмотреть сообщение
Такая вот проблема, выше бывает только ночью - 185В(((,звонил в РЕС,приехали когда дома с утра никого не было, и дали заключение - все в норме. Что делать, куда писать жалобу. Может как то то сталкивался. А то пипец,техника не включается,микроволновка 10 минут греет то,что должна греть 1 мин. На все стабилизаторы не поставить(((
Берешь у знакомого из лаборатории поверенный вольтметр - меряешь,фиксируешь и пишешь заявление - мол так и так проверил напряжение повереным(что важно) прибором в такое то время - и такие то печальные результаты.
При таком обращении тебе хотя бы адекватный ответ дают - когда ждать изменений(в моём случае назвали приблизительные сроки проведения модернизации линии и трансформаторной подстанции) или не ждать их совсем.
Стабилизатор вещь хорошая,но ты и так платишь(при чём я считаю не мало) за электроэнергию так пусть дают её соответствующего качества.

Есть ещё счетчики которые следят за качеством подаваемой энергии и по идеи ты можешь платить только в те моменты когда она соответствовала ГОСТ,но потому как законно это не закреплено то маемо шо маемо.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от emulight Посмотреть сообщение
Частный дом,в р-не "Бордо", в доме новая медная проводка,новый 2тарифный счётчик. Скруток нет, только на столбе,на котором кроме меня ещё 6 соплей к соседям в переулок, чтоб столб еще не один не ставить и как я понимаю так быть не должно
Как далеко от питающей станции?
Это тоже не маловажно - у моего знакомого на начале линии 260 вольт в конце линии приходит уже 190.
__________________
Заказать Landing Page
OGGY вне форума  
Ответить с цитированием