Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2017, 23:32   #30 (Ссылка на пост)
VoVaN
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,499 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от emulight Посмотреть сообщение
Ну как сказать... сейчас в среднестатистической квартире сумарно менее 3 кВт нету(((
Ну а реально вот прям из жизни -два часа назад:
1. Стирает стиралка на 60С
2.Жена гладит ребёнку вещи в школу
3. Доця сушит волосы в ваной
4. Периодически включается электро котёл ( 3кВт)
5. Горит 3 Led лампы и я смотрю телик)))
Как по мне так первые 3 пункта у всех семей так или иначе задействованы одновременно (с небольшой переменной - вместо утюга - эл.чайник, духовка,индукционная плита и тд) а это не менее 3.5-4кВт вобщем.
Так что я с имитировал нагрузку чуть выше средней
В мене майже постійно біля 200-300 ватт. Бойлер лише пізно вночі вмикається, його об'єму вистачає на добу. Пральна машина - десь раз на тиждень, теж вночі (перед бойлером. Якщо разом - автомат інколи спрацьовує, бо забагато, тож доводиться розподіляти). Усі інші потужні споживачі - рідко, та й теж намагаюся не використовувати одночасно. "Чесний" автомат (згідно договору) дисциплінує
За місяць виходить 150-400 КВт*г.

Цитата:
Сообщение от emulight Посмотреть сообщение
Ну слава богу от счётчика у меня заходит вся проводка медная,сечением 4 мм.
Якщо чесні 4 мм - то все має бути добре. Сподіватимемося на краще )
А то купував я нещодавно ППВ... Якби не поміряв - і не звернув би уваги що він вдвічі тонший ніж на маркуванні. Висновок: "33кв.м." - лайно, а не магазин.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием