Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2018, 13:32   #8440 (Ссылка на пост)
Деянира
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
По сути все очень похоже
Ирландцы не так уж сильно отличаются от англичан по культуре и происхождению, английский даже один из оф.языков Ирландии.
А ИРА воюет за Сев.Ирландию, где живут обе национальности
Существенное различие только в том, что тут конфликт во многом религиозный, а не национальный.
1. Нет, Ирландия долго жила как островное государство после заселения туда кельтов внешнего влияния особо не испытывала. А Британия как раз была как проходной двор, кто только в нее не вторгался.
2. Так исторически сложилось, что, не считая набегов викингов, на Ирландию кроме Британии никто не претендовал, то есть она изначально вела себя как завоеватель, а Ирландия много сотен лет защищалась. Повод для вторжения можно найти любой, есть повод, а есть причина - вон для греков поводом было похищение Елены, но все прекрасно понимают что народ поперся в Трою за золотом и рабами. Так и здесь, повод религия(надо же чем-то стимулировать свое население к войне - скрепы там и все такое). Ирландцы отстаивали не религию, а свое право жить так как считают нужными( в том числе и вероисповедание), жизнь, право не быть людьми 2 сорта.
И после завоевания ирландцев конкретно так истребили, поэтому у них желание отделиться уже в крови, за столько сотен лет. Ну или хотя бы уехать. За 19 век население Ирландии уменьшилось практически вдвое - за счет высокой смертности и оттока населения)
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием