Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2018, 17:03   #166 (Ссылка на пост)
daniel
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Две недели на бирже.
Цитата:
....
Криптовалюты это реальный заработок на дому, и способов маса.
1. Майнинг с помощью ферм из видеокарт.
2. Долгосрочные инвестиции на кошельках
3. Краткосрочная спекуляция на биржах (купил за дешево, слил за дорого (подправил), дождался отката, закупился, слил по дороже и так раз за разом)
4. Среднесрочные инвестирования (несколько месяцев) в перспективные криптовалюты, которые ещё не пампились (время от время выстреливают на 100-1500% за считанные недели а то и дни)
5. Арбитражная спекуляция (в двух словах: на некоторых биржах крипта дороже чем на других, переводят из той на которой дешевле, продают, получают профит.
6. Торговля с помощью ботов, к примеру Гюнтербот. Правда стоит 0.1BTC (~1644$ @ 16449 1 BTC). Бот в автоматическом режиме покупает/продает. Профит 50/50. Хорошо себя показывает когда тренд во флете.
7. Lending - просто даёшь свои инвестиции в кредит под процент (на сколько дней выбираешь сам). Но проценты мизерные 0.002% Биржа сама тебе возвращает выданное.
8. Мажринальная торговля - лонг: когда криптовалюта имеет очевидный тренд роста, ты берешь в долг под %. Опасная вещь. Но есть безубыточные ордера.
9. Маржинальная торговля - шорт: а вот это как раз для свидетелей пузыря. Это та самая опция, с помощью которой можно разбогатеть на ПАДЕНИИ криптовалюты. Да-да. И чем ниже рухнет, тем выше ваш профит.
Опять-же все меняется если тренд резко разворачивается в рост. И опять-же есть безубыточные ордера.

Stop loss ордер - к примеру 1 ETH стоит 1000$, купил одну монету и ожидаешь роста. Но что если завтра киты решат слить эту монету? Вот для этого и есть (относительно) безубыточный ордер.
И вот перед тобой выбор: к примеру ты готов потерять максимум 300$, ты ставишь stop loss на 700$, таким образом когда цена рухнет до этой отметки, его выкупят у тебя. Кто выкупит? Уверенные трейдеры и боты. Главные
криптовалюты рано или поздно бьют свои предыдущие рекорды, поэтому их и выкупают у слабых духом криптохомячков.

Пирамида, пузырь? Да, пирамида, пузырь. Это не мешает на этом зарабатывать.
Откуда рост криптовалют? От новых инвесторов, и криптохомячков.
Слишком много рисков! Да, кто не рискует...
Чаще всего в криптовалюте зарабатывают рассудительные и хладнокровные. К примеру: ажиотаж вызывают проплаченные новости и заход китов - рост. Демпинг вызывают проплаченные новости и выход китов.
Курс любой криптовалюты действительно может рухнуть на 30-40-50% за считанные минуты. Чаще всего используют ложную надежду (исходная позиция 1000$, падение за 10 минут до 650$, рост до 800 (пауза) и опять слив до 500-600$). Это стрижка. Паникёры соскакивают на низах, ещё и новости тревожные... А тут ррраз - и курс обратно вверх, но чаще к 750-850$.
Жадным тоже здесь делать нечего. Если получил хоть какой-то профит, нужно радоваться ему, даже если монета из которой вышел, выросла на 200-300+%. Любой профит - не убыток.
Судя потому что я насмотрелся на ютубе, лушче иметь свою методику торгов, которая работает.
А начинать лучше всего с небольших сумм. Если выбор пал на биржу - то лично я за Полоникс. На Биттрексе в разы больше монет, но работа её нестабильна. Есть биржи с демо счётом. Там можно проверить себя в трейдинге. Только хрень это. Когда на кону деньги из кармана - мыслишь иначе, и не такой рисковый.
Биржа это казино, а твои активы - фишки. Да. И что? Только вот на бирже шансов выйти в плюс гораздо больше. А уж обанкротиться - надо постараться.


Типичные ошибки:
Покупка на всю котлету.
Покупка за один заход (правильно покупать частями)
Покупка только одной криптовалюты (Диверсификация - залог успеха)
Покупка на пампе
Покупка биткоина через обменник. Ещё полтора месяца назад комиссии были более-менее, внёс 900, на счету 881$. Сейчас комиссия выросла в разы. Поэтому покупают через Эфириум. Или прямо USDT.
Торгуя на бирже, всегда лучше иметь треть инвестиций в USDT на случай форс-мажора. К примеру вы зашли по курсу 1000$ за 1 ETH (Эфириум). Он рухнул до 700$, и теперь вам только и остается ждать роста. Но те кто держали в USDT - часть опять вкладывают в эфир, и по мере роста эфира вы отбиваете убыток.
Это на случай падения конечно.
Не выводить часть профита. В первый месяц вообще лучше не выводить, но во второй обязательно. По обзорам люди выводят 10-30% профита.
Как по мне - лучше всего выводить свои инвестиции, а дальше раскручивать уже свой профит.
------------------------------------------------
Что касается меня, то у меня пока хватает духу на краткосрочные спекуляции. Пока-что учусь бороться с эмоциями. Наблюдаю, изучаю.
24-го декабря я зашёл на биржу с 1858$ (я через BCH (биткоин кэш) зашёл, вместо Эфирума). В первые дни были минусы (50-30$), дальше рост.
1 USDT = 1$ (всегда)






Опять-же хочу напомнить. Потерять действительно все можно, есть разные факторы, даже биржу могут прикрыть, взломать. Не входите в криптовалюты, это все для лохов!

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Кроме того есть ещё ~85$ в битке на блокчейне

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Плата за это нервы, бессонные ночи, нарушение режима дня, недосыпание. С этим нужно бороться.

Почесав затылок, юзер дописал через 24 минуты
Кстати, на полониксе требуется идентификация (документы, фото физиономии). Иначе не вывести. Впрочем так сейчас почти везде. Поэтому я эту процедуру прошёл при регистрации.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием