Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2018, 21:15   #10358 (Ссылка на пост)
Деянира
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение

Иран вообще отличный пример того, как можно уйти в задницу имея даже нефть . Стоит всего лишь отвернутся от Запада и его культуры .
А Деянира пусть и дальше поет песню про Великий Арабский мир с его античными до мусульманскими открытиями.
О даааа
Цитата:
Преследование греческих учёных-нехристиан в Римской империи V—VI веков вызвало их массовое бегство на восток, в Персию и Индию. При дворе Хосрова I они переводили античных классиков на сирийский язык, а два века спустя появились арабские переводы этих трудов. Так было положено начало ближневосточной математической школе[1]. Большое влияние на неё оказала и индийская математика, также испытавшая сильное древнегреческое влияние (часть индийских трудов этого периода была написаны греками-эмигрантами; например, известный александрийский астроном Паулос написал «Пулиса-сиддханта»). В начале IX века научным центром халифата становится Багдад, где халифы создают «Дом мудрости», в который приглашаются виднейшие учёные всего исламского мира.
куда ж арабы без Европы.

Вообще ущербность твоей логики в том что ты веришь в какую-то одну культуру и ее "правильность", хотя история показывает что все развивается циклами, есть пик развития - потом будет спад. И не имеет особого значения возраст цивилизации или ее какие-то особенности, человечество бегает по кругу как пони и наступает на одни и те же грабли. А вы цепляетесь к национальностям, религиям и т.д. Генофонд конечно имеет значение, но, как показывает практика, любая высокоразвитая цивилизация легко откатывается при определенных обстоятельствах, и хорошо если не на первобытный уровень.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием