Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2018, 11:47   #10366 (Ссылка на пост)
Робот Вертер
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Henri Посмотреть сообщение
Вообще-то, я когда говорил о роли религии в обществе, я имел ввиду что ее задача ограничивать наши природные(читай животные) инстинкты, "не убий, не укради, не прелюбодействуй", другими словами задача религии на создание условий для того что бы общество активно размножалось (читай создавало семьи, рожало детей и побольше) воспитывало такое же послушное поколение, а всех инакомыслящих всеми способами изгоняло или изолировало.
Смотрим на современную Европу, сытая и обеспеченная жизнь, расцвет науки и вольнодумства, свобода во всех ее проявлениях, слабость религии, борьба за женское равноправие и как следствие упадок традиционной семьи и НИЗКАЯ РОЖДАЕМОСТЬ. В результате Европа вынуждена принимать эмигрантов у которых другие взгляды на жизнь, семьи традиционные, рождаемость высокая, в результате через 20 лет Европа станет мусульманской.
И таких примеров в истории масса, достаточно вспомнить Грецию и Рим. Сытая жизнь, вялое общество, приходят голодные и более сплоченные соседи и все.
Поэтому мое мнение такое: вся эта возня за женское равноправие, вся эта легализация ЛГБТ и прочей педерастии, неизбежно ведут к краху семьи, низкой рождаемости и вытеснению другими более религиозными народами с традиционными взглядами на роль мужчины и женщины в обществе.
Причина, по которой Европа начала принимать эмигрантов даже не столько в рождаемости, хотя это тоже, сколько в том, что местное население не желало выполнять низкоквалифицированную работу.
Когда-то это решалось захватом рабов, ныне так не поступишь.
Вполне вероятно, то новая техническая революция сильно сократит число низко-или даже средне-квалифицированных рабочих мест и эмигранты станут лишними.
Правда есть проблема, которая обуревает последние годы мировую экономику. Суть ее состоит в том, что для успешного функционирования нужен постоянный рост ее, а рынки исчерпаны, все, кому можно продавать, уже покупают. Отсюда растут ноги и у долгов Греции и прочих Испаний - если бы им не надавали долгов, они бы не купили столько товаров и экономика пошла бы в стагнацию.
Поэтому эмигранты могут быть нужны просто как покупатели. Эдакий самообман - автоматизируем пр-во, чтоб меньше тратить на ручной труд, и потом раздаем сэкономленные деньги, чтоб было кому покупать...
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием