Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2018, 10:27   #22142 (Ссылка на пост)
be@ves
Форумный рыбачек
 
Аватар для be@ves
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8258
Адрес: Адрес
Благодарил(а): 26,827
Благодарили 16,070 раз в 4,507 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 184 be@ves отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для  be@ves с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
Выяснилось что в ОВИР этими приглашениями больше не занимаются, это может сделать нотариус, проблема в том что я пока не смог найти нотариуса который смог бы объяснить что с этим приглашением дальше надо делать, а не просто "я сделаю его за столько то..." , кто сталкивался с подобным?
делается у нотариуса эта вся штука при наличии твоего паспорта и ксерокопии или фотки по вайберу загранки человека которого приглашаешь. после этого нотариус за 300 гривен оформляет бумажку вписывая приглашаемого человека и твои данные с адресом твоим, что этот человек будет жить у тебя и ты за него несешь материальную ответственность за его неправомерные действия. эта бумажка потом передается этому человеку и с ней он проходит таможенный контроль при въезде в украину. я передавал эту бумажку автобусом. если человек едит этим же перевозчиком(автобусом) из-за границы в украину, то пригласительный хранится у водителя и передается человеку при посадке, ну и это бесплатная услуга, а если человек другими путями будет заезжать в украину, то передача этой бумажки стоит около 200 гривен, человек у диспетчера сможет её забрать в течении 3-5 дней на автовокзале.
be@ves вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю be@ves за этот пост:
firma (11.01.2018)